Skullcandy SLYR Pro Blue DigiHype Dynamisch

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 mm Treiber garantieren einen kraftvollen und klaren Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 95 dB/mW liefert das Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Der Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt für eine ausgezeichnete Klangqualität in allen Frequenzbereichen.
• Dank der ohrumschließenden Bauform und dem Memory-Foam genießen Sie höchsten Tragekomfort und effektive Geräuschisolierung.
• Die Stummschaltung und Zweikanal-Lautstärkeregelung bieten praktische Kontrolle direkt am Headset.
• Das Headset ist mit einer Vielzahl von Plattformen kompatibel, darunter PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch, was es zu einem vielseitigen Begleiter für jeden Gamer macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,42 €
Ø 39 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
34,42 €
Ø 39 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
ab 34,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy SLYR Pro Kabelgebundenes Multi-Platform Over-Ear Gaming Headset für... Amazon Skullcandy SLYR Pro Kabelgebundenes Multi-Platform Over-Ear Gaming Headset für... Auf Lager 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• Skullcandy SLYR Pro Gaming-Headset (Abnehmbares Gaming‑Mikrofon für mehr Otto Skullcandy SLYR Pro Gaming-Headset (Abnehmbares Gaming‑Mikrofon für mehr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Skullcandy S6SPY-Q766, Skullcandy SLYR PRO - headset proshop DE Skullcandy S6SPY-Q766, Skullcandy SLYR PRO - headset Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 71,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 74,05 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy SLYR Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.42 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy SLYR Pro Kabelgebundenes Multi-Platform Over-Ear Gaming Headset für Xbox, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,42 € Versand kostenfrei Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Skullcandy SLYR Pro Gaming-Headset (Abnehmbares Gaming‑Mikrofon für mehr Otto TECHTRONIXX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Skullcandy S6SPY-Q766, Skullcandy SLYR PRO - headset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 71,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 74,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Skullcandy SLYR Pro Blue DigiHype

Perfekter Sound für Gaming-Enthusiasten

Der Skullcandy SLYR Pro Blue DigiHype setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Headsets. Mit seinem dynamischen und geschlossenen System bietet dieses Kopfbügel-Headset eine außergewöhnliche Klangqualität, die speziell auf die Bedürfnisse von Gamern abgestimmt ist. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für ein intensives Klangerlebnis, ohne dabei den Komfort zu vernachlässigen. Dank des Memory-Foam bei den Ohrpolstern und des gepolsterten Kopfbügels können Sie stundenlange Gaming-Sessions genießen, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren.

Skullcandy SLYR Pro Blue DigiHype Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Oktober 2025

Leichter, komplett aus Kunststoff gefertigter Kopfhörer mit sehr gutem Klang. Anschlussmöglichkeiten: Klinke-Kabel, USB-C (Laden & Audio), Bluetooth 5. 2 und kabelloser Transmitter.

Ohrpolster aus Memoryschaum sind angenehm, besonders für Brillenträger. Im Einsatz an PC, Tablet, Android-Smartphone und altem analogen Verstärker überzeugend. App nicht getestet.

5/5
★★★★★ Super Headset auch für große Köpfe
Julia S September 2024

Mein altes Headset war durch; dieses Modell habe ich wegen der ansprechenden Farbe und positiven Bewertungen gekauft. Das Gaming-Headset sitzt sogar auf meinem breiten Kopf sehr bequem, auch über Stunden – die Stoffpolster an Ohrmuscheln und Kopfbügel sind atmungsaktiv und verhindern Schwitzen. Die SLYR Pro-Software ist umfangreich und leicht zu bedienen: Equalizer und anpassbare Custom-Profile ermöglichen individuellen Klang, sodass die Soundqualität in Spielen und Medien überzeugt. Insgesamt ein komfortables, gut anpassbares Headset mit klarem Klangbild.

2/5
★★☆☆☆ Super Kopfhörer mit Sollbruchstelle
BrabackerBrabacker Mai 2024

Sehr bequemer Kopfhörer mit ausgezeichnetem Tragekomfort, exzellentem Sound und klarem Mikrofon; ideal für stundenlanges Hören. Leider ist der Kopfbügel aus reinem Plastik ohne Metallverstärkung: Erstes Modell brach innerhalb von 30 Tagen, Amazon lieferte problemlos Ersatz, der nach knapp fünf Monaten bei sehr vorsichtiger Nutzung ebenfalls brach. Tolle Klangqualität, aber enttäuschende Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Grandioses Headset!
Philipp S Mai 2025

Hab dieses Headset im Blackfriday Sale geschossen und bin absolut begeistert! Das Mikrophon funktioniert 1A, niemand beschwert sich über den Klang. Genauso wie der Sound, super ausgeglichen und sauber!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
blau
Kopfbügel
3,5mm Adapter, Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-C auf USB-A Adapter
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
95 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Zweikanal-Lautstärkeregelung, gepolsterter Kopfbügel
am Kopfhörer
DSP-Technologie, Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Memory-Foam
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB-C
Maße & Gewicht
276 g
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram