Skullcandy SLYR Pro Black DigiHype Dynamisch
- Die 50 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Klang, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.
- Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 95 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
- Das ohrumschließende Design mit Memory-Foam Ohrpolstern garantiert langanhaltenden Tragekomfort und effektive Geräuschisolierung.
- Die abnehmbaren und flexiblen Mikrofonarme ermöglichen eine klare Kommunikation mit Mitspielern.
- Die kabelgebundene Übertragung über 3,5mm Klinke oder USB-C sorgt für eine stabile und unkomplizierte Verbindung.
- Intuitive Bedienelemente am Headset erlauben eine schnelle und einfache Anpassung von Lautstärke und Stummschaltung.
-
Günstigster Preis
Skullcandy SLYR Pro Kabelgebundenes Multi-Platform Over-Ear Gaming Headset für...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
80,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,00 €
→ zum Angebot
-
SLYR PRO Gaming Headset black DigiHype
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
80,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
-
Headset Skullcandy SLYR PRO Multi-Platform Gaming Wired Over-Ear Black Digi-Hype
2-3 Werktage
95,60 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 103,50 €
→ zum Angebot
-
Skullcandy Slyr Pro, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 276 g, Kopfhörer, 11 Werktage 115,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 119,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das Gaming-Erlebnis neu mit dem Skullcandy SLYR Pro Black DigiHype
Für Gamer, die Wert auf Qualität, Komfort und Präzision legen, bietet der Skullcandy SLYR Pro Black DigiHype eine beeindruckende Kombination aus hochwertigem Sound und benutzerfreundlichem Design. Dieses Headset ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine technische Ausstattung und Vielseitigkeit. Es ist kompatibel mit einer Vielzahl von Plattformen, darunter PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S und Nintendo Switch, was es zu einem idealen Begleiter für jeden Gamer macht.
Skullcandy SLYR Pro Black DigiHype Test
Komplett aus Kunststoff, bieten diese kabellosen Kopfhörer sehr guten Klang. Anschlussmöglichkeiten: Klinke-Kabel, USB-C (Laden + Audio), Bluetooth 5. 2 und ein Wireless-Transmitter.
Ohrmuscheln mit Memoryschaum sind angenehm und besonders für Brillenträger geeignet. Getestet an PC, Tablet, Android-Smartphone und analogem Verstärker — überall überzeugende Leistung. App nicht getestet.
Als mein altes Headset den Geist aufgab, bestellte ich dieses Modell. Die Farbe gefiel mir und die Bewertungen wirkten vielversprechend. Selbst auf meinem großen Kopf sitzt das SLYR Pro bequem – auch über Stunden – dank des weichen Stoffbezugs an Ohrmuscheln und Kopfbügel bleibt es angenehm kühl und ohne übermäßiges Schwitzen. Die SLYR-Pro-Software ist umfangreich und intuitiv, der Equalizer ermöglicht präzise Anpassungen und das Anlegen benutzerdefinierter Profile. So bietet das Gaming-Headset exzellente, anpassbare Soundqualität für Games und Medien.
Sehr bequemer Kopfhörer mit erstklassigem Klang und gutem Mikrofon – ideal für stundenlangen Tragekomfort. Leider ist der Kopfbügel bei normaler Nutzung binnen 30 Tagen gebrochen; Amazon veranlasste problemlos eine Ersatzlieferung. Auch das Tauschmodell brach trotz vorsichtigem Handling nach knapp fünf Monaten. Verarbeitung enttäuscht: Kopfbügel nur aus Plastik ohne Metallverstärkung, daher mangelhafte Haltbarkeit.
Hab dieses Headset im Blackfriday Sale geschossen und bin absolut begeistert! Das Mikrophon funktioniert 1A, niemand beschwert sich über den Klang. Genauso wie der Sound, super ausgeglichen und sauber!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen