Nacon RIG 300 Pro HX schwarz Offen

• Die 40 mm Treiber liefern einen kraftvollen und präzisen Sound, der jedes Detail der Spielwelt hervorhebt.
• Mit einer Empfindlichkeit von 111 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm bietet das Headset eine exzellente Audioleistung.
• Der Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert eine breite Klangpalette, von tiefen Bässen bis zu hohen Tönen.
• Ein integriertes Mikrofon mit einem Übertragungsbereich von 100 - 10.000 Hz ermöglicht klare Kommunikation mit Mitspielern.
• Die Surround-Sound-Funktion versetzt Spieler mitten ins Geschehen und sorgt für ein realistisches Klangerlebnis.
• Das Headset ist mit einer Kabellänge von 1,3 m und einem abnehmbaren Kabel ausgestattet, was für zusätzliche Flexibilität sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,53 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON PL009248, NACON Rig Headphones 300 Pro HX - Black - Wired Headset -... proshop DE NACON PL009248, NACON Rig Headphones 300 Pro HX - Black - Wired Headset -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Nacon Headset Rig 300 Pro Hx grooves.land Nacon Headset Rig 300 Pro Hx Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
• NACON RIG 300 PRO HX, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g, Kopfhörer, Kaufland NACON RIG 300 PRO HX, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g, Kopfhörer, 6-9 Werktage 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
• Nacon Rig 300 PRO HX, Gaming-Headset für Xbox Serie X/S/ONE, schwarz Amazon Marketplace Nacon Rig 300 PRO HX, Gaming-Headset für Xbox Serie X/S/ONE, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Varianten: Nacon RIG 300 Pro HX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
NACON PL009248, NACON Rig Headphones 300 Pro HX - Black - Wired Headset - Microsoft ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Nacon Headset Rig 300 Pro Hx grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
NACON RIG 300 PRO HX, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 233 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Nacon Rig 300 PRO HX, Gaming-Headset für Xbox Serie X/S/ONE, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Nacon RIG 300 Pro HX schwarz

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet der Nacon RIG 300 Pro HX schwarz eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Klangqualität. Dieses Headset wurde speziell für lange Gaming-Sessions entwickelt und bietet dank seiner leichten Bauweise und den bequemen, ovalen Ohrpolstern einen hervorragenden Tragekomfort. Mit seiner hohen Empfindlichkeit und dem breiten Übertragungsbereich sorgt es für klare und detaillierte Klangwelten, die das Spielerlebnis auf ein neues Level heben.

Nacon RIG 300 Pro HX schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nacon RIG 300 Pro HX schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Offen, PC Headset, PS4-Headset
schwarz
Kopfbügel
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kabel
Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig, Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
233 g
1,3 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram