SKS Rennkompressor Messingnippel Luftpumpen

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ausklappbar Einsatzgebiet: Fahrrad Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
43,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 10065, SKS Rennkompressor Standpumpe mit Messingnippel-Schlauchanschluss... bike-components SKS 10065, SKS Rennkompressor Standpumpe mit Messingnippel-Schlauchanschluss... 2-4 Tage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• SKS Rennkompressor Standpumpe orange mit Messingnippel-Anschluss für Fahrrad-Teile.Shop SKS Rennkompressor Standpumpe orange mit Messingnippel-Anschluss für 3 - 5 Tage 50,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
• SKS Fahrradpumpe Rennkompressor Messingnippel-Schlauchanschluss für Pumpen Otto SKS Fahrradpumpe Rennkompressor Messingnippel-Schlauchanschluss für Pumpen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
• SKS GERMANY RENNKOMPRESSOR MESSINGNIPPEL Standpumpe für SV-Ventile Amazon Marketplace SKS GERMANY RENNKOMPRESSOR MESSINGNIPPEL Standpumpe für SV-Ventile 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Varianten: SKS Rennkompressor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
SKS 10065, SKS Rennkompressor Standpumpe mit Messingnippel-Schlauchanschluss für SV ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SKS Rennkompressor Standpumpe orange mit Messingnippel-Anschluss für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
SKS 10065, SKS Rennkompressor (10065) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
SKS Fahrradpumpe Rennkompressor Messingnippel-Schlauchanschluss für Pumpen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
SKS GERMANY RENNKOMPRESSOR MESSINGNIPPEL Standpumpe für SV-Ventile Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
SKS Rennkompressor Standpumpe (Messingnippel | Schlauchanschluß | SV) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
SKS Standpumpe Rennkompressor Messing SV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

SKS Rennkompressor Messingnippel Test

5/5
★★★★★ Die beste Pumpe die ich je hatte
jaentz Dezember 2023

Durch die hohe Qualität und Langlebigkeit ist der Mehrpreis wirklich gerechtfertigt. Nach fast einem Jahr intensiver Benutzung freue ich mich immer noch über dieses zuverlässige und standstabile Produkt. Mit vielen Adaptern und einem präzisen Manometer ist es genau das Richtige für den langfristigen Einsatz. Ein wirklich tolles Produkt, das für die Ewigkeit gebaut wurde.

5/5
★★★★★ Ausgereifte Qualitäts Pumpe
ralf November 2023

Der Rennkompressor von SKS hat mich mit seiner Stabilität und Leistung überzeugt. Dank des Universalmundstücks können alle Ventile problemlos aufgepumpt werden. Die Ersatzteile sind leicht erhältlich, was meine Kaufentscheidung erleichtert hat. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Geht noch
Stefan November 2023

"Sehr gute Pumpe, aber Aufsatz für Ventil hat etwas Spielraum bei hohem Druck. Trotzdem funktioniert sie einwandfrei bis zu 11 Bar, wenn nötig. Empfehlenswert für regelmäßige Nutzung. ".

5/5
★★★★★ alles top
Martin Oktober 2023

Die hochwertige Luftpumpe überzeugt mit ihrem praktischen Design und der einfachen Handhabung. Dank des universellen Aufsatzes können unterschiedliche Ventile ohne Adapter benutzt werden. Zudem baut die Pumpe schnell Druck auf und ist sehr kraftvoll. Im Falle eines Defekts sind Ersatzteile verfügbar, was die Langlebigkeit des Produkts unterstützt.

Im Vergleich zu einer Vorgängerluftpumpe ist sie zwar etwas schwerer, aber als stationäre Pumpe spielt das Gewicht eine untergeordnete Rolle. Alles in allem ist diese Luftpumpe eine zuverlässige und nachhaltige Investition im Bereich der Fahrradzubehörteile.

5/5
★★★★★ So wie Opa's Fahrradpumpe
Fridel September 2023

Der Rennkompressor ist zwar kostspieliger als andere Fahrradpumpen, aber die Qualität ist solide und made in Germany. Die Ersatzteile sind langfristig verfügbar, was die Entscheidung für mich einfach machte. Die Pumpe funktioniert einwandfrei und kann mit verschiedenen Ventilen verwendet werden. Das Fehlen einer Wandhalterung ist etwas schade, eine Schelle zur Befestigung wäre praktisch. Insgesamt ist der Rennkompressor eine zuverlässige Investition für jeden Fahrradliebhaber.

5/5
★★★★★ Tatsächlich ein "Kompressor"
Kevin H August 2023

Der SKS Rennkompressor ist eine solide und schicke Standpumpe mit einem retro-chic Design. Mit ihrem Metallrohr, Gusseisenfuß und Holzgriff macht sie äußerlich einen soliden Eindruck. Die Funktionalität überzeugt ebenfalls, da die Pumpe effizient Reifen aufpumpt und zeigt, dass sie mehr als nur gut aussieht. Das analoge Manometer mag weniger genau sein als ein digitales, erfüllt aber dennoch seinen Zweck.

Der Rennkompressor eignet sich gut für Tubeless-Reifen und liefert genug Power für effizientes Aufpumpen. Für die meisten Nutzer:innen sollte die Pumpe vollkommen ausreichen und überzeugen. Insgesamt ist der SKS Rennkompressor eine solide Investition für alle, die eine zuverlässige und effektive Standpumpe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
ausklappbar
Fahrrad
orange
2.200 g
Holz
Wandhalter
650 mm
analog
Standkompressor, Standpumpe
230 psi
E.V.A. Ventilkopf (geeignet für unterschiedliche Ventiltypen)
120 cm
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil), Schrader (Autoventil)
Metall
16 bar
Weitere Daten
mit Hebelstecker, mit Manometer, mit Schlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram