XLC PU-M03 CO2 Pumpe CO2-Pumpe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe erreicht einen maximalen Druck von 8 bar.
• Sie ist kompatibel mit Schrader-, Presta- und Dunlop-Ventilen.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht einfachen Transport.
• Die einfache Handhabung sorgt für schnelle Befüllung.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien für lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
13,15 €
Ø 16 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
13,15 €
Ø 16 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 13,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen Fahrrad-Teile.Shop XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen 3 - 5 Tage 13,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• XLC Luftpumpe CO2-Patronenpumpe PU-M03, 2501957000 Amazon Marketplace XLC Luftpumpe CO2-Patronenpumpe PU-M03, 2501957000 Auf Lager 15,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• XLC Fahrradpumpe XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen Otto XLC Fahrradpumpe XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 13,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
XLC 2501957000, XLC Co2-Pumpe inkl. 3 x 16 g-Patronen Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
XLC Luftpumpe CO2-Patronenpumpe PU-M03, 2501957000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Xlc 2501957000, Xlc Pu M03 Co2 Cartridge Schwarz 16 g Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
XLC Fahrradpumpe XLC CO2-Patronenpumpe PU-M03 inkl 3x 16g Patronen Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
XLC PU-M03 CO2-Patronenpumpe inklusive 3x16g Patronen fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht XLC PU-M03 CO2 Pumpe

XLC PU-M03 CO2 Pumpe: Kompakte Lösung für unterwegs

Die XLC PU-M03 CO2 Pumpe ist die ideale Wahl für Radfahrer, die eine schnelle und effiziente Möglichkeit suchen, ihre Reifen unterwegs aufzupumpen. Diese CO2-Pumpe ist kompakt und leicht, sodass sie problemlos in jede Fahrradtasche passt. Mit einem maximalen Druck von 8 bar sorgt sie dafür, dass Ihre Reifen im Handumdrehen wieder einsatzbereit sind.

Vielseitige Ventilanschlüsse für verschiedene Fahrradtypen

Die Pumpe ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen kompatibel, darunter Schrader (Autoventil), Presta (Sclaverand-Ventil) und Dunlop (deutsches Ventil). Diese Vielseitigkeit macht die XLC PU-M03 CO2 Pumpe zu einer hervorragenden Wahl für alle Fahrradtypen, egal ob Mountainbike, Rennrad oder Citybike.

XLC PU-M03 CO2 Pumpe Test

3/5
★★★☆☆ Okay
RvS April 2018

Erfüllt seinen Zweck. Wichtig zu wissen: Die Kartusche wird in den Pumpenkopf geschraubt und die Luft wird im Reifen durch kontrolliertes Abschrauben gepumpt. Für den Preis ist es in Ordnung.

5/5
★★★★★ Alles Gut
Wolfgang Juli 2023

Mtb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Herrmann D Juni 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein und handlich
Scotty Juli 2017

Ich hab das XLC Set als mobile Luftpumpe für mein Motorrad gekauft und muss es hoffentlich nie einsetzen. Das Set ist kompakt und passt prima in mein Bordwerkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad
CO2-Pumpe
Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil),Dunlop (deutsches Ventil)
8 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram