Skechers Bobs Squad Chaos Current Muse Sneaker schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses vielseitige Schuhmodell kombiniert sportlichen Chic mit lässigem Alltagskomfort für einen zeitgemäßen Look.
• Das atmungsaktive Textilobermaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung bei jeder Aktivität.
• Eine weiche Schaumstoffsohle bietet hervorragende Dämpfung und Stoßabsorption für ermüdungsfreies Gehen.
• Der schlüpffreundliche Einstieg ohne Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen im hektischen Alltag.
• Als veganes Produkt gefertigt, entspricht dieser Sneaker ethischen und umweltbewussten Ansprüchen.
• Das schwarze Design verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sich vielseitig kombinieren lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
60,49 €
Ø 64 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
60,49 €
Ø 64 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 60,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE", Slipper,... Quelle Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE", Slipper,... 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper,... sport2000 Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper,... 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Skechers Damen Bobs Squad Chaos Current Muse Slip-InTurnschuhe, Black Textile... Amazon Skechers Damen Bobs Squad Chaos Current Muse Slip-InTurnschuhe, Black Textile... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
• Skechers BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE Slip-On Sneaker, Slipper, Freizeitschuh... Otto Skechers BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE Slip-On Sneaker, Slipper, Freizeitschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Varianten: Skechers BOBS Sport Squad Chaos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
42
Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE", Slipper, Freizeitschuh in ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper, schwarz, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper, schwarz, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers 117497_BLK, Skechers Bobs Squad Chaos - Current Muse Damen Slipper, schwarz, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Skechers Damen Bobs Squad Chaos Current Muse Slip-InTurnschuhe, Black Textile Trim, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
Skechers Damen Bobs Squad Chaos Current Muse Slip-InTurnschuhe, Black Textile Trim, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
Skechers BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE Slip-On Sneaker, Slipper, Freizeitschuh in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE", Slipper, Freizeitschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,72 € → zum Angebot
Skechers 117497, SKECHERS Damen Slipper BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE BLACK BLK Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "BOBS SQUAD CHAOS-CURRENT MUSE", Damen, Gr. 35, schwarz Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Bobs Squad Chaos Current Muse Sneaker schwarz

Skechers Bobs Squad Chaos Current Muse Sneaker schwarz - Urbaner Komfort trifft auf Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die innovative Schaumstoffsohle jeden Ihrer Schritte federleicht macht. Ideal für lange Tage auf den Beinen, bietet dieser Damen-Sneaker eine harmonische Balance aus Funktionalität und urbanem Chic.

Müheloser Einstieg in jeden Tag

Genießen Sie den Luxus des schnellen An- und Ausziehens dank des raffinierten Slip-On-Designs. Der Sneaker passt sich durch sein cleveres Konzept ohne Verschluss perfekt an Ihren Fuß an und bietet dabei optimalen Halt. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, in Sekundenschnelle startklar zu sein – sei es für spontane Unternehmungen oder den Weg zur Arbeit. Erleben Sie, wie dieser Schuh Ihren hektischen Alltag entschleunigt und dabei stets stilvoll bleibt.

Skechers Bobs Squad Chaos Current Muse Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ Skechers
von Bianca A. März 2026

Skechers-Sneaker sind super bequem – Slip-On, einfach reinschlüpfen und loslaufen. Bei den veganen Modellen empfehle ich eine Größe kleiner (37 statt 38). Sie passen hervorragend und sitzen perfekt. Mein Mann ist jetzt auch überzeugt. Ideal für Alltag, Komfort und veganen Style.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Petrijana K. Juli 2025

Die Sneaker sind frisch angekommen und sofort an! Wie gewohnt von Skechers, bieten sie hervorragenden Tragekomfort und sehen stylish aus. Da ich während der Schwangerschaft mit Beinödemen kämpfe, war ich auf der Suche nach bequemen Schuhen, in die ich einfach reinschlüpfen kann. Meine Erwartungen wurden voll erfüllt. Die gewählte Größe passt perfekt, und dank des Slip-In-Designs lässt sich der Schuh ganz mühelos anziehen, selbst bei Wassereinlagerungen. Die Lieferung von Otto war zudem innerhalb weniger Tage top!.

5/5
★★★★★ Super Schuh
von Anke L. Februar 2025

Ich habe zum ersten Mal Schuhe von Sketchers bestellt und bin begeistert! Obwohl ich unsicher war, passt mir Größe 39 perfekt, obwohl ich normalerweise 40 trage. Diese Erfahrung wird definitiv nicht mein letzter Kauf von Sketchers sein!.

5/5
★★★★★ Super Slip ins Schuhe von Skechers
von einer Kundin Februar 2025

Diese Sketcher Slip-Ons sind einfach fantastisch! Man schlüpft ohne Hilfe hinein und kann sofort loslaufen – perfekt nach einer Knie-OP. Es ist ein traumhaftes Laufgefühl, als würde man auf Wolken gehen. Es gibt kein Drücken oder Reiben, und die Passform ist optimal, die Größe stimmt genau, so wie man es von Skechers kennt.

Ich möchte keine anderen Schuhe mehr tragen! Zunächst hatte ich mehrere Farben zur Auswahl, dachte die mintgrün-saga würde grauer wirken, habe mich dann aber für eine andere entschieden. Geschmackssache! Die Farbe ist dennoch wunderschön. Der Frühling kann kommen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, fällt leider sehr groß aus
von einer Kundin März 2026

Normal trage ich 40,5–41; Größe 40 bei diesem Modell war deutlich zu groß. Skechers Go Walk Flex Safiya sitzt besser. Bei eher schmalen Füßen empfehle ich, eine halbe bis ganze Größe kleiner zu wählen wegen Passform.

4/5
★★★★☆ Sehr eng gearbeitet, eher für schmale Füße
von einer Kundin April 2025

Der Schuh fällt in Größe 39 exakt aus. Leider ist er jedoch sehr eng, was das An- und Ausziehen erschwert. Sobald man ihn trägt, übt er starken seitlichen Druck aus, was unangenehm ist. Ideal für schmalere Füße, aber für breitere eher ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil
Schaumstoff
ohne Verschluss
ja
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram