Adidas KAPTIR 4.0 core black/better scarlet/carbon Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und passt sich dem Fuß optimal an.
• Ein atmungsaktives Obermaterial aus Mesh und Synthetik sorgt für angenehmes Fußklima bei sportlichen Aktivitäten.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichneten Grip auf verschiedenen Untergründen für sicheren Halt.
• Ein gepolstertes Innenfutter aus Textil gewährleistet hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Das sportliche Design mit gestreiften Akzenten verleiht dem Schuh einen modernen und dynamischen Look.
• Die Normalweite und Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,79 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,79 €
Ø 48 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 45,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8528 - core black/better scarlet/carbon 43 1/3 sportdeal24 adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8528 - core black/better scarlet/carbon 43 1/3 1 - 3 Werktage 45,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "KAPTIR 4.0" BAUR adidas Sportswear Sneaker "KAPTIR 4.0" 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, Core Black/Better Scarlet/Carbon, 43 1/3 EU Amazon Marketplace adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, Core Black/Better Scarlet/Carbon, 43 1/3 EU Auf Lager 83,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
• adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8528 - core black/better scarlet/carbon 43 1/3 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "KAPTIR 4.0" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, Core Black/Better Scarlet/Carbon, 43 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "KAPTIR 4.0", Herren, Gr. 43, core schwarz, better scarlet, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Adidas KAPTIR 4.0 JR8528 Herrenschuhe Sneakers Schwarz cblack/betsca/carbon T... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
adidas Kaptir 4.0 Core Black Better Scarlet Carbon - EU 43 1/3 - Schwarz - 43 1/3 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Adidas KAPTIR 4.0 core black/better scarlet/carbon

Adidas KAPTIR 4.0 core black/better scarlet/carbon - Sportliche Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das Modell vereint gekonnt sportliches Design mit höchstem Tragekomfort und setzt damit neue Maßstäbe in der Welt der Freizeitschuhe. Die harmonische Farbkombination aus Schwarz, Rot und Grau verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integrieren lässt.

Überragende Dämpfung für mühelose Bewegungsfreiheit

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der fortschrittlichen Dämpfungstechnologie dieses Sneakers. Die innovative Sohle absorbiert effektiv Stöße und federt jeden Ihrer Schritte sanft ab. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Tagen in der Stadt oder beim ausgedehnten Spaziergang entspannt. Das flexible Obermaterial aus hochwertiger Synthetik und atmungsaktivem Mesh passt sich dabei perfekt Ihren Bewegungen an und sorgt für optimale Belüftung.

Adidas KAPTIR 4.0 core black/better scarlet/carbon Test

5/5
★★★★★ angenehmer Schuh
Sebastian S Mai 2026

Leicht zum anziehen, hält optimal und reibt nicht bei der Ferse. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut aussehende Schuhe
Romanskij Mai 2026

Sensor bisschen größer aus, aber liegt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Wil.Schn. April 2026

Toller Schuh passt wie angegossen,würde ich immer wieder gerne kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Hector M April 2026

Super, wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dämpfungsschuhe
grau, rot, schwarz
Eigenschaften
Textil
Kunststoff, Leder, Mesh, Primeknit, Synthetik, Textil
Gummi, Kunststoff, Synthetik
mit Schnürung
flexibel
Sportlich, gestreift
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram