Skechers Go Walk Flex Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

• Die Memory Foam-Technologie passt sich der Fußform an und bietet optimalen Tragekomfort den ganzen Tag über.
• Das Obermaterial aus Textil sorgt für Atmungsaktivität und eine leichte, flexible Passform bei jedem Schritt.
• Die rutschfeste Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Stabilität beim Gehen.
• Die Kombination aus Leder- und Textilfutter schafft ein angenehmes Fußklima und verhindert Reibungen.
• Der Vintage-Look in Weiß verleiht dem Sneaker eine zeitlose Eleganz, die sich vielseitig kombinieren lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,46 €
Ø 64 €
62,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,46 €
Ø 64 €
62,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 67,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Go Walk Flex Trainingsschuh Weiß - Weiß - 37 Kaufland Skechers Go Walk Flex Trainingsschuh Weiß - Weiß - 37 2-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, weiß, Größe 37 198739910094 sport2000 Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, weiß, Größe 37 198739910094 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 WHT 125503 WHT Weiß, EU 40 Amazon Marketplace Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 WHT 125503 WHT Weiß, EU 40 Auf Lager 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
• Skechers 125503 WHT Slipper Otto Skechers 125503 WHT Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Go Walk Flex Trainingsschuh Weiß - Weiß - 37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Skechers 125503 WHT GO WALK FLEX - SAFIYA Damen Slipper wei? Textil Memory Foam schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, weiß, Größe 37 198739910094 sport2000 Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 WHT 125503 WHT Weiß, EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Skechers 125503 WHT Slipper Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex Sneaker weiß

Skechers Go Walk Flex Sneaker weiß - Ihr komfortabler Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den ultimativen Gehkomfort mit diesem eleganten Low-Top-Sneaker. Speziell für Damen entwickelt, vereint er stilvolles Design mit fortschrittlicher Funktionalität. Das innovative Memory Foam passt sich perfekt Ihrer Fußform an und sorgt für ein einzigartiges Laufgefühl. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Sneaker begleitet Sie mühelos durch den Tag.

Optimale Passform und Atmungsaktivität für höchsten Tragekomfort

Der Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das luftige Textil-Obermaterial in Kombination mit dem hochwertigen Innenfutter aus Leder und Textil gewährleistet eine optimale Belüftung Ihrer Füße. Die raffinierte Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, während die rutschfeste Sohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bietet. Genießen Sie maximalen Komfort bei jedem Schritt.

Skechers Go Walk Flex Sneaker weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers Go Walk Flex Sneaker weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder, Textil
Textil
mit Schnürung
rutschfest
Memory Foam
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram