Adidas KAPTIR 4.0 ftwr white/ftwr white/crystal Dämpfungsschuhe

• Das innovative Primeknit-Obermaterial kombiniert mit Mesh und Textil garantiert optimale Atmungsaktivität und flexiblen Tragekomfort.
• Die professionelle Dämpfungstechnologie reduziert Belastungen bei jedem Schritt und unterstützt aktive Bewegungsabläufe zuverlässig.
• Hochwertige Lederelemente verleihen dem sportlich-casualen Design eine elegante Note für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Die klassische Schnürung in Normalweite F ermöglicht individuelle Anpassung für ganztägigen Komfort bei allen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
65,95 €
Ø 76 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
65,95 €
Ø 76 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 65,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Kaptir 4.0 Schuhe Herren - white/white/crystal white - 42 deinsportsfreund adidas Kaptir 4.0 Schuhe Herren - white/white/crystal white - 42 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, FTWR White/FTWR White/Crystal White, 42 EU Amazon Marketplace adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, FTWR White/FTWR White/Crystal White, 42 EU Auf Lager 79,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,02 € → zum Angebot
• adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8532 - cloud white/cloud white/crystal white 42 sportdeal24 adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8532 - cloud white/cloud white/crystal white 42 9 - 11 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
adidas Kaptir 4.0 Schuhe Herren - white/white/crystal white - 42 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
adidas Herren Kaptir 4.0 Shoes, FTWR White/FTWR White/Crystal White, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,02 € → zum Angebot
adidas Kaptir 4.0 Sneaker JR8532 - cloud white/cloud white/crystal white 42 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear KAPTIR 4.0 Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Adidas JR8532 KAPTIR 4.0 Herren Sneaker Halbschuhe Wei? ftwwht/crywht Textil-... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Adidas KAPTIR 4.0 ftwr white/ftwr white/crystal

Adidas KAPTIR 4.0 ftwr white/ftwr white/crystal vereint Komfort und moderne Ästhetik

Dieser Sneaker definiert zeitgemäßes Schuhwerk neu und verbindet herausragende Dämpfungstechnologie mit puristischem Design. Die komplett in Weiß gehaltene Farbgebung mit kristallinen Akzenten unterstreicht den modernen Charakter und passt sich mühelos jedem Outfit an. Das durchdachte Laufschuhprinzip sorgt für außergewöhnlichen Tragekomfort während des gesamten Tages. Ob beim Sport, in der Freizeit oder im urbanen Alltag – dieser Herrenschuh meistert jede Situation mit Leichtigkeit.

Atmungsaktive Materialien schaffen ganztägigen Wohlfühlkomfort

Die Kombination aus hochwertigem Leder, Mesh und Primeknit-Material macht diesen Sportschuh zu einem wahren Meisterwerk der Funktionalität. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil und Mesh reguliert die Temperatur optimal und verhindert Überhitzung selbst bei intensiven Aktivitäten. Die Normalweite bietet eine perfekte Balance zwischen Halt und Bewegungsfreiheit, während die klassische Schnürung individuelle Anpassung ermöglicht. Diese Materialkombination garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein angenehmes Fußklima bei jeder Gelegenheit.

Adidas KAPTIR 4.0 ftwr white/ftwr white/crystal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas KAPTIR 4.0 ftwr white/ftwr white/crystal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dämpfungsschuhe
weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
Leder, Mesh, Primeknit, Textil
mit Schnürung
Casual, Sportlich
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram