Sitting Point BigBag Brava XL tomate Sitzsack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 170 cm Bezugsmaterialien: PVC - Polyester Eigenschaften: abnehmbarer Bezug - abwaschbar - nachfüllbar - waschbarer Bezug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,90 €
Ø 74 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,90 €
Ø 74 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 67,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 380, Rot OBI Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 380, Rot 4 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• SITTINGPOINT only by Magma Riesensitzsack Brava XXL, ca. 130x170cm... Amazon Marketplace SITTINGPOINT only by Magma Riesensitzsack Brava XXL, ca. 130x170cm... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,87 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BigBag Brava 28972 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BigBag Brava 28972 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point BigBag Brava XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 380, Rot ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
SITTINGPOINT only by Magma Riesensitzsack Brava XXL, ca. 130x170cm Indoor-Sitzsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,87 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BigBag Brava 28972 Möbel Karmann Angebotsinfo 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA Trends Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA (BH 130x170 cm) - BH 130x170 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Sitting Point BigBag Brava XL tomate Test

3/5
★★★☆☆ Falschen Artikel bestellt...
von einer Kundin September 2017

Ich suchte eigentlich nach einem Outdoor-Sitzsack und habe versehentlich einen für drinnen bestellt. Daher habe ich ihn sofort zurückgeschickt. Trotzdem gebe ich drei Sterne, da ich davon ausgehe, dass er drinnen gut gepasst hätte.

2/5
★★☆☆☆ Robuster, großer Sitzsack mit Eigengeruch
von einer Kundin Oktober 2016

Der große Sitzsack musste leider aufgrund seines unangenehmen Geruchs zurückgegeben werden. Selbst nach ein paar Tagen war der Gestank noch deutlich spürbar. Die Farbe entsprach der Abbildung.

Größe und Form des Sitzsacks waren ansprechend, aber der unangenehme Geruch war ein Dealbreaker. Wer möchte schon in einem stinkenden Zimmer entspannen?.

5/5
★★★★★ Alles Paletty☺😊☺
Jürgen S Januar 2020

Es war ein Geschenk. Hat alles gepaßt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
von einer Kundin Oktober 2019

Aus diesem Sitzsack will man nicht mehr raus. Er ist bequem, wärmt von unten und lässt sich leicht reinigen. Super!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
130 x 170 cm
PVC, Polyester
abnehmbarer Bezug, abwaschbar, nachfüllbar, waschbarer Bezug, wasserabweisend
rot
eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
6,5 kg
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point Big Bag Brava
380 Liter
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram