Sitting Point BigBag Brava XL petrol Sitzsack
-
Günstigster Preis
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,59 € → zum Angebot
-
SITTINGPOINT only by Magma Riesensitzsack Brava XXL, ca. 130x170cm...
Auf Lager
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Big Bag Brava 380, Blau
4 Tage
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
Magma Sitting Point Sitzsack BigBag Brava 28972
87,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point BigBag Brava XL petrol Test
Auf der Suche nach einem Outdoor-Sitzsack habe ich fälschlicherweise einen für drinnen bestellt. Trotz der Rücksendung gebe ich 3 Sterne, da ich davon ausgehe, dass er für den Innenbereich geeignet gewesen wäre.
Der Sitzsack war leider zurückgegeben, da er einen unangenehmen Geruch hatte, der auch nach einigen Tagen noch deutlich wahrnehmbar war. Die Farbe entsprach der Abbildung und die Größe sowie Form waren ansprechend. Jedoch verhinderte der Geruch eine Nutzung im Raum.
Die Sitzsäcke von xxxl Lutz lassen nach täglichem Gebrauch schnell nach, da sich die Nähte lösen und die Füllung reduziert. Ein Inlet fehlt, was das Nachfüllen umständlich macht. Trotz Reißverschluss und Möglichkeit zum Nachfüllen ist die Qualität fragwürdig.
Für den täglichen Gebrauch sind hochwertigere Sitzsäcke mit Inlet zu empfehlen. Beim Kauf sollte daher auf andere Modelle geachtet werden. Für die Zierde sind die Sitzsäcke jedoch geeignet.
Erhältlich bei Amazon für ca. 20 €.
Mein Sohn hat den Sitzsack zu Weihnachten bekommen und er ist begeistert. Super Stabil verarbeitet und wirklich sehr bequem. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen