Sitting Point BigBag Brava XL braun Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 170 cm Bezugsmaterialien: PVC - Polyester Eigenschaften: abnehmbarer Bezug - abwaschbar - nachfüllbar - waschbarer Bezug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,64 €
Ø 79 €
78,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,64 €
Ø 79 €
78,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 78,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA Otto Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,59 € → zum Angebot
• Magma Sitzsack Big Bag Brava 380, Braun OBI Magma Sitzsack Big Bag Brava 380, Braun 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA (BH 130x170 cm) - BH 130x170 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA (BH 130x170 cm) - BH 130x170 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA Trends Sitzsack BRAVA 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point BigBag Brava XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.64 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BigBag BRAVA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Magma Sitzsack Big Bag Brava 380, Braun OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA Trends Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA (BH 130x170 cm) - BH 130x170 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Sitting Point BigBag Brava XL braun Test

3/5
★★★☆☆ Falschen Artikel bestellt...
eine Kundenbewertung September 2017

Auf der Suche nach einem Sitzsack für draußen landete irrtümlicherweise ein Indoor-Modell in meinem Warenkorb. Schnelle Rücksendung! Hätte er für den Innenbereich gepasst, wären es 5 Sterne. Insgesamt gibt es trotzdem 3 Sterne für das Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Robuster, großer Sitzsack mit Eigengeruch
eine Kundenbewertung Oktober 2016

Der Sitzsack in der gewünschten Größe und Form war vielversprechend, aber leider war der Geruch unerträglich. Auch nach einigen Tagen war er noch präsent. Trotzdem war die Farbe wie erwartet. Ein toller Sitzsack, aber der Geruch machte ihn unbrauchbar.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Aus diesem Sitzsack will man nicht mehr raus. Er ist bequem, wärmt von unten und lässt sich leicht reinigen. Super!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schon ein zweites Mal gekauft
eine Kundenbewertung November 2018

Mein Sohn hat denselben Sitzsack seit zwei Jahren in blau. Wegen der guten Qualität und vielseitigen Nutzung ein weiteres Mal für meine Tochter gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
130 x 170 cm
PVC, Polyester
abnehmbarer Bezug, abwaschbar, nachfüllbar, waschbarer Bezug, wasserabweisend
braun
eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
6,5 kg
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point Big Bag Brava
380 Liter
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram