Siemens PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Elektroherd

• Das 71-Liter-Backofenvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf mehreren Ebenen.
• Mit 9 Betriebsarten und 30 Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Gerichte präzise und bequem zubereiten.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigungsfunktion sorgt für mühelose Sauberkeit im Backofen und spart Zeit bei der Pflege.
• Das Elektrokochfeld mit Ceran-Oberfläche verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Bräterzone für optimale Flexibilität beim Kochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
938,00 €
Ø 938 €
928,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
938,00 €
Ø 938 €
928,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 938,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 928,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Herdset groß AutoClean activeClean mit 60 cm expert TechnoMarkt PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Herdset groß AutoClean activeClean mit 60 cm Sofort lieferbar 938,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.027,89 € → zum Angebot
• PQ3KB64 Herdset bestehend aus HE378HBS3 + EA645GN17 edelstahl/schwarz Euronics PQ3KB64 Herdset bestehend aus HE378HBS3 + EA645GN17 edelstahl/schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 949,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.018,99 € → zum Angebot
• Siemens PQ3KB64 (edelstahl/schwarz) Herdset xxl-deals Siemens PQ3KB64 (edelstahl/schwarz) Herdset Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• PQ3KB64 Einbauherdset expert PQ3KB64 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
938 €
Ø 1 Mon.
938 €
Tiefstpreis
928 €
Preisalarm aktivieren
PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Herdset groß AutoClean activeClean mit 60 cm ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 938,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.027,89 € → zum Angebot
PQ3KB64 Herdset bestehend aus HE378HBS3 + EA645GN17 edelstahl/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 949,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.018,99 € → zum Angebot
Siemens PQ3KB64 (edelstahl/schwarz) Herdset xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
PQ3KB64 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Siemens PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17)

Siemens PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Hochleistungs-Kochkomfort für anspruchsvolle Hobbyköche

Entdecken Sie mit diesem erstklassigen Backofen-Set eine neue Dimension des Kochvergnügens. Das leistungsstarke Duo aus einem hochmodernen Backofen und einem präzisen Elektrokochfeld vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Hobbyköche, ermöglicht dieses System vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten und garantiert konstant hervorragende Ergebnisse. Erleben Sie kulinarische Freiheit und professionelle Kochresultate in Ihrem eigenen Zuhause.

Präzise Garmethoden für perfekte Geschmackserlebnisse

Der Backofen dieses Sets beeindruckt mit seiner Vielfalt an Beheizungsarten und intelligenten Funktionen. Die 3D Heißluft-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig. Ob knusprige Braten, saftige Aufläufe oder mehrere Bleche Plätzchen – das Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die cookControl30-Funktion bietet 30 vorprogrammierte Rezepte, die selbst komplexe Gerichte zum Kinderspiel machen. Mit der coolStart-Funktion sparen Sie wertvolle Zeit, da Tiefkühlkost ohne Vorheizen perfekt gegart wird.

Siemens PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens PQ3KB64 (HE378HBS3 + EA645GN17)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Siemens iQ300, Siemens iQ500
Elektroherd, Herd-Set
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
Backwagen mit Softeinzug
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluft, Umluftgrill
Uhrzeit
Drehschalter
Backwagen, Display, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
3D Heißluft, LCD-Display, activeClean, backWagen, cookControl, cookControl30, coolStart
30
5
Eigenschaften
Ceran
Vollglasinnentür, gedämpfte Tür
30 - 275 °C
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
43,3 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm
Technische Daten
48 A
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram