Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22 Wandverteiler

• Der Wandverteiler hat eine Schutzart IP 43, die Schutz gegen Staub und Spritzwasser bietet.
• Er gehört zur Schutzklasse 1, was eine hohe Sicherheit gewährleistet.
• Die graue Farbe sorgt für eine dezente und unauffällige Optik.
• Der Produkttyp ist ein Wandverteiler, der vielseitig einsetzbar ist.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,46 €
Ø 211 €
210,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,46 €
Ø 211 €
210,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,98 €
ab 210,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 evolt24 Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 210,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 216,36 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr 8GK11024KK22, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP... etoh24 Siemens Dig.Industr 8GK11024KK22, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP... Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 214,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 221,57 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 8GK11024KK22 elektro4000 Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 8GK11024KK22 15 Tage 224,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 231,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.46 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 210,46 € 210,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 216,36 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr 8GK11024KK22, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 214,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 221,57 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1102-4KK22 8GK11024KK22 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 224,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 231,38 € → zum Angebot
Siemens 8GK11024KK22, Siemens 8GK1102-4KK22 Installationsverteiler 550 x 950 x 210 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 226,92 € Versand kostenfrei Gesamt 226,92 € → zum Angebot
SIEMENS 8GK11024KK22, Siemens 8GK1102-4KK22 Installationsverteiler 550 x 950 x 210 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Siemens 8GK1102-4KK22, Siemens 8GK1102-4KK22 ALPHA 400, Wandschrank, Flat Pack, IP43, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 299,98 € + 147,80 € Versand Gesamt 447,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22

Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22: Zuverlässiger Wandverteiler

Der Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22 ist ein hochwertiger Wandverteiler, der sich durch seine robuste Bauweise und hohe Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit seiner Schutzart IP 43 und Schutzklasse 1 bietet er optimalen Schutz gegen äußere Einflüsse und gewährleistet eine sichere Installation in verschiedenen Umgebungen.

Hochwertige Materialien und ansprechendes Design

Der Wandverteiler ist in einer dezenten grauen Farbe gehalten, die sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Die Verwendung von hochwertigen Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität. Der Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22 ist somit nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens Indus.Sector Alpha 400DIN 8GK1102-4KK22? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Wandverteiler
IP 43
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram