Siemens Erweiterungsmodul 6ED1055-1MB00-0BA2 Installationszubehör

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Montageart: DIN-Schiene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,45 €
Ø 70 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,45 €
Ø 70 €
65,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,66 €
ab 65,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens STLOGO 6ED1055-1MB00-0BA2 Logo DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24... Amazon Marketplace Siemens STLOGO 6ED1055-1MB00-0BA2 Logo DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24... Auf Lager 65,45 € + 7,12 € Versand Gesamt 72,57 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr. LOGO!8 DM8 12/24R Erw.mod. 6ED1055-1MB00-0BA2 elektro4000 Siemens Dig.Industr. LOGO!8 DM8 12/24R Erw.mod. 6ED1055-1MB00-0BA2 1 Tage 71,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• SIEMENS Siemens LOGO! DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC Otto SIEMENS Siemens LOGO! DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.45 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Siemens STLOGO 6ED1055-1MB00-0BA2 Logo DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,45 € + 7,12 € Versand Gesamt 72,57 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. LOGO!8 DM8 12/24R Erw.mod. 6ED1055-1MB00-0BA2 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 71,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Siemens LOGO! DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,39 € + 7,50 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
SPS-Digitales E/A-Modul LOGO! 4Eing 4Ausg 5A DC 12-24V Relais Schraub toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 74,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Siemens LOGO! DM8 12/24 R Erweiterungsmodul 4 DE/4 DA für LOGO! 8 6ED1055-1MB00-0BA2 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 76,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,09 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. LOGO!8 DM8 12/24R Erw.mod. 6ED1055-1MB00-0BA2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 76,65 € 76,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Siemens Erweiterungsmodul LOGO! 8 DM8 12/24R, 4 DE/4 DA, 5 A, 90x35,5x58mm, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 78,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Siemens 6ED1055-1MB00-0BA2 Grau Leistungsrelais (6ED1055-1MB00-0BA2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Siemens Indus.Sector LOGO!8 DM8 12/24R Erw.mod. 4 DE/4 DA 6ED1055-1MB00-0BA2 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Siemens 6ED1055-1MB00-0BA2 DM8 12/24R Erweiterungs-Modul Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 81,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,35 € → zum Angebot
SIEMENS Siemens LOGO! DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Siemens LOGO! DM8 12/24R 0BA2 SPS-Erweiterungsmodul 24 V/DC buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Siemens Erweiterungsmodul 6ED1055-1MB00-0BA2 Test

4/5
★★★★☆ Erweiterungsmodul
Dechant C April 2020

Dieses Modul war gedacht zur Erweiterung meiner LOGO. Leider habe ich es noch nicht getestet, da ich krank war. Ich bin unsicher, wie viele Module meiner LOGO hinzugefügt werden können.

Die Verbindung zur LOGO verlief reibungslos und das Design überzeugt mich. Obwohl das Modul analog scheint, ist das für mich kein Problem, da ich sowieso etwas Derartiges gesucht habe! Grüße, Christian Dechant.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
M. H Juni 2024

Funktioniert super! Nichts zu bemängeln. Bewährte Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Thomas W November 2019

Artikel wie beschrieben. Schnelle zuverlässige Lieferung. Gerne Wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
N. K November 2019

Beste Siemens-Qualität, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
DIN-Schiene
230 V
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram