Bachmann Safebox 904.100 Installationszubehör

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,25 €
Ø 49 €
48,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,25 €
Ø 49 €
48,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
ab 48,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachmann Safebox 904.100 evolt24 Bachmann Safebox 904.100 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 48,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• Bachmann SAFEBOX 6x IP64 Stromadapter, 904.100 Otto Bachmann SAFEBOX 6x IP64 Stromadapter, 904.100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,72 € → zum Angebot
• Bachmann 904.100 Safebox IP64 mit 6 Kabeldurchführungen Amazon Marketplace Bachmann 904.100 Safebox IP64 mit 6 Kabeldurchführungen 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.25 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Bachmann Safebox 904.100 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 48,25 € 48,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Bachmann SAFEBOX 6x IP64 Stromadapter, 904.100 Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,72 € → zum Angebot
Bachmann Kabel-Safebox IP64 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Bachmann Safebox hellgrau 904.100 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Bachmann 904.100 Safebox für den Außenbereich, IP64, grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 55,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Bachmann Safebox 904.100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 56,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
BACHMANN SAFEBOX 6x IP64 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,76 € + 7,02 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
BACH 904.100 - SAFEBOX Kabelbox IP64 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Bachmann Safebox Hellgrau 904.100 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 62,29 € Versand kostenfrei Gesamt 62,29 € → zum Angebot
Bachmann 904.100 Safebox IP64 mit 6 Kabeldurchführungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Bachmann KABELSAFE BOX IP 64 / BACHMA 904100 904.100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.

Bachmann Safebox 904.100 Test

5/5
★★★★★ Super Sache!
Geheim März 2019

Dieses Produkt hat über 2 Jahre lang auf meinem Balkon hervorragende Arbeit für meinen Trockner geleistet. Nun wird es im Keller aufbewahrt, da der Trockner nicht mehr benötigt wird. Trotzdem würde ich es jederzeit wieder kaufen, da es bisher jedes Wetter im Freien gut gemeistert hat.

5/5
★★★★★ Hat super funktioniert!
Tito S Dezember 2013

Ich war auf der Suche nach einer Lösung für unsere Weihnachtsbeleuchtung und wurde mit diesem Produkt nicht enttäuscht. Die Boxen bieten ausreichend Platz und die Kabel erscheinen regenwasserdicht. Die Lieferung war superschnell und der Preis ist akzeptabel. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Widerstandsfähig und dicht
ex-fatty Oktober 2013

Diese Box wurde in unserem Garten für die vorübergehende Verteilung von Elektroleitungen genutzt. Trotz widriger Witterungsverhältnisse blieb sie stets dicht, auch nach mehrmaligem Öffnen und Schließen. Die Dichtungen bestehen aus flexiblem schwarzen Material, das sich manchmal beim Öffnen von selbst löst und an den Leitungen haften bleibt.

In unserem Fall funktionierte dies jedoch über mehrere Monate hinweg einwandfrei und äußerst praktisch. Ob dies langfristig funktioniert, ist ungewiss. Insgesamt sind wir mit der Box sehr zufrieden und können sie nur weiterempfehlen für ähnliche Zwecke im Garten oder auf Baustellen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht
Udo S Oktober 2013

Diese Box ist absolut zuverlässig und hält selbst den härtesten Wetterbedingungen stand. Perfekt für die Aufbewahrung im Freien!.

5/5
★★★★★ Im Garten, die Verbraucher sicher unterbringen
winlot August 2013

Die Bachmann Safebox bietet idealen Schutz für Gartenbeleuchtung und Teichpumpe gegen Nässe - einfach, effektiv und zuverlässig! Wer legt schon gerne selbst die Box ins Wasser?.

5/5
★★★★★ Danke für diese Box!!
Licona November 2012

Ich habe diese wetterfeste Box für meinen Rasenmäher Roboter gekauft, um Stecker und Netzteile vor Nässe zu schützen. Die Box hat sich als zuverlässig erwiesen, da alles trocken und sauber blieb, selbst nach einem regenreichen Sommer. Zudem konnte ich keine Tiere im Inneren entdecken. Absolut empfehlenswert für eine sichere Aufbewahrung im Freien!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram