Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-8..230V Installationszubehör

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,29 €
Ø 36 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,29 €
Ø 36 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
ab 36,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eltako NLZ61NP-UC Nachlaufschalter, 1 Schließer 10A (61100704) Elektroshop Wagner Eltako NLZ61NP-UC Nachlaufschalter, 1 Schließer 10A (61100704) 1 Tage 36,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• Eltako 2000614 Nachlaufschalter, NLZ61NP-UC Amazon Marketplace Eltako 2000614 Nachlaufschalter, NLZ61NP-UC 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Eltako Stromstoßschalter Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC Otto Eltako Stromstoßschalter Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Eltako NLZ61NP-UC Nachlaufschalter, 1 Schließer 10A (61100704) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 38,19 € 38,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC 61100704 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 39,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Eltako 61100704 NLZ61NP-UC Nachlaufschalter 230 V/AC 1 St. Zeitbereich: 0.1 - 14400 s buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Eltako Nachlaufschalter Unterputz, Einbau 230 V NLZ61NP-UC (NLZ61NP-UC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Eltako 2000614 Nachlaufschalter, NLZ61NP-UC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC 61100704 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Nachlaufschalter - NLZ61NP-UC Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 45,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Nachlaufschalter - NLZ61NP-UC heima24 Angebotsinfo Verfügbar 45,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
Nachlaufschalter - NLZ61NP-UC Eltako Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
Eltako Stromstoßschalter Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-UC Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Eltako NLZ61NP-UC Nachlaufschalter 1S n.potenzialfrei 10A 61100704 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.

Eltako Nachlaufschalter NLZ61NP-8..230V Test

5/5
★★★★★ schaltet ......
Mendes H Februar 2014

Die Lieferung war schnell und der Artikel entsprach der Beschreibung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Der Anschluss durch den Aufdruck am Teil war einfach. Ich verwende es für meinen Außenstrahler in Verbindung mit dem Garagentorantrieb und es funktioniert einwandfrei. Absolute Kaufempfehlung, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Eltako NLZ61NP
TerrySuH März 2013

Die Beschreibung kann verwirrend sein, aber der Eltako Nachlaufschalter mit Anlaufverzögerung ist ideal für Badezimmer- oder Gäste-WC-Lüfter. Mit einer Einstellung von 0 - 12 Minuten ist dieser Schalter eine kostengünstige Alternative zu teureren Modellen. Dank der einfachen Installation in einer handelsüblichen Dose sind die Zeiteinstellungen schnell und bequem anzupassen. Keine Leiter aus dem Keller holen - einfach und praktisch! Ich empfehle dieses Produkt aufgrund der einfachen Handhabung und der effizienten Leistung.

5/5
★★★★★ Eltako Nachlaufrelais
Timofej Oktober 2012

Eltako ist definitiv die beste Wahl auf dem Elektromarkt! Das Produkt funktioniert einwandfrei, schaltet zuverlässig ein und aus. Nachdem ich zuerst ein günstiges Nachlaufrelais ausprobiert hatte, das nicht zuverlässig funktionierte, habe ich auf Eltako umgesattelt und bin überglücklich! Die Zeiten lassen sich flexibel und separat einstellen. Absolut empfehlenswert für Ruhe und Komfort im Alltag.

4/5
★★★★☆ Nachlaufschalter Badlüfter
gelbsch März 2017

Schnelle Lieferung, passt gut in Schalterdose. Ideal für Badlüfter-Ansteuerung mit Phasenanschnittdimmer. Problemlose Verdrahtung gemäß Anschlussplan.

Relais schaltet Lüfter ein und aus. Einfache Einstellung von Vor- und Nachlaufzeit. Funktioniert einwandfrei seit 2 Wochen.

4/5
★★★★☆ Es macht was es Soll^^
Hopihalado September 2012

Dieses Relais ist ideal für die Installation eines Lüfters im Bad. Die Lieferung war schnell und der Artikel funktioniert einwandfrei. Allerdings ist die Einstellung der Anzugsverzögerung etwas knifflig, da die Skala nicht zuverlässig ist.

Die beiliegende Dokumentation ist sehr hilfreich und enthält die wichtigsten Schaltungsvarianten. Ein Punkt Abzug für die ungenaue Skala.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram