Wago Verteilereinspeiseklemme (2016-7601) Durchgangsklemme
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Durchgangsklemme
Produkttypen: Abzweigklemme
Nennspannung: 800 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
1,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
WAGO 2016-7601 Einspeiseklemme 16 mm2 Push-in CAGE CLAMP grau
Versand in ca. 10-12 Werktagen
1,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 7,70 €
→ zum Angebot
-
Wago 2-Leiter Durchgangsklemme 16 qmm, 2016-7601
6,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,55 €
→ zum Angebot
-
WAGO WAGO GmbH& Co. KG Einspeiseklemme 16qmm grau 2016-7601 Hutschienen-Netzteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,18 € Versand kostenfrei Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
1,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1,91 €
→ zum Angebot
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
2,36 €
+ 6,78 € Versand
Gesamt 9,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Wago Verteilereinspeiseklemme (2016-7601) Test
1/5
★☆☆☆☆
WAGO 2016-7601 Durchgangsklemme 12mm Zugfeder Grau 20St.
Für mich heißt 20St. Das ich auch 20 Stück erhalte. Nicht dass 1 Pakungseinheit nach dem Verkäufer = 1 Stück entspricht. Frechheit nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Durchgangsklemme
Produkttypen
Abzweigklemme
Energie/Umwandlung
Nennspannung
800 V
Nennstrom
76 A
Kabel/Leitung/Klemme
Leiterquerschnitt
0,5 mm², 16 mm²
Weitere Eigenschaften
Abmessungen
12 x 85,7 x 40,8 mm
Anschluss
Push-in
Ausstattung
2 Klemmstellen
Betriebstemperatur
-60 bis 105 °C
Farbe
grau
Gewicht
0,029 kg
Material
Polyamid (PA66)
Montagearten
DIN-Schiene, Tragschiene
geeignet für
Einzeladern
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen