Shiseido Radiant Lifting Foundation SPF30 Nr.350 Maple (30ml) Make-Up
-
Günstigster Preis
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation 350 Maple 30 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
-
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation SPF 30 (350 Maple) 30 ml,
3-8 Werktage
29,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Shiseido Radiant Lifting Foundation SPF 30 30 ml / 350 Maple, Grundpreis: €
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
29,89 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 34,79 €
→ zum Angebot
-
Shiseido Synchro Skin Radiant Lifting Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr....
auf Lager
30,47 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 34,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shiseido Radiant Lifting Foundation SPF30 Nr.350 Maple (30ml) Test
Dies ist mein Lieblings-Make-up und lässt meine Haut natürlich aussehen, deckt aber einzelne Stellen und Rötungen sehr gut ab. Nach meinem Aufenthalt in Japan bin ich persönlich ein Shiseido-Süchtiger. Ich habe empfindliche Haut und habe keine Probleme mehr damit. Mittlerweile bin ich auch von den Parfums und Körpercremes von Shiseido begeistert und obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte ziemlich lange.
In meinen bescheidenen Augen ist der Kauf von Hautpflegeprodukten ähnlich wie der Kauf von Schuhen. Man möchte nicht am falschen Ende sparen!.
Diese Grundierung hat eine ausgezeichnete Qualität und deckt alles perfekt ab. Meine feinen roten Äderchen auf den Wangen werden komplett verdeckt. Sie lässt sich mühelos auftragen, ohne die Poren zu verstopfen. Es fühlt sich nicht wie eine Maske an.
Dies ist definitiv mein Lieblings-Make-up, da der Farbton perfekt zu meinem Hautton passt. Shiseido bietet eine riesige Farbauswahl, die unbedingt vor dem Kauf getestet werden sollte. Der Preis hier ist sehr fair, im Vergleich zu anderen Geschäften spart man 15 bis 20 Euro. Die Verpackung ist wie immer hervorragend und die Lieferung erfolgte pünktlich.
Dieses Make-up ist der absolute Gewinner! Im Vergleich zu anderen Marken hält es lange, verleiht ein natürliches Finish und trocknet die Haut nicht aus. Perfekt für trockene Hauttypen wie mich! Nach vielen Experimenten mit verschiedenen Produkten kann ich mit Sicherheit sagen, dass dieses Make-up meine Erwartungen übertroffen hat.
Heute Morgen habe ich voller Spannung das Produkt ausprobiert, nach all den positiven Bewertungen. Leider wurde ich enttäuscht. Es legt sich stark in die Poren ein und meine Stirn sah uneben aus.
Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton bei meiner momentan gebräunten Haut weniger auffällig gewesen. Aber der Effekt wäre der gleiche gewesen. Das Produkt hat sich nicht gut mit meiner Haut verbunden.
Die Konsistenz und das Auftragen ähneln günstigeren Produkten. Mit einem Preis von 35 Euro ist es meiner Meinung nach viel zu teuer.
Ich war enttäuscht von diesem wässrigen Make-Up, obwohl ich es schon länger benutzt habe. Normalerweise hat es eine schöne Konsistenz, aber diesmal war es nur Wasser mit Farbe. Ich werde es in Zukunft lieber im Geschäft kaufen, anstatt es online zu bestellen.
Trotz des Fehlers mit der Farbe bin ich von dieser Foundation enttäuscht. In Drogeriemärkten gibt es bessere und kostengünstigere Alternativen. Positiv ist der Pumpspender, aber die Foundation hat keine gute Deckkraft und betont Poren. Sie lässt sich schlecht auftragen und hält nicht lange auf der Haut. Weder der Beautyblender noch ein Pinsel bringen ein zufriedenstellendes Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen