Shimano FC-4700 (175) (48/34) 2-fach Kurbel

Produkttyp: 2-fach Kurbel Einsatzbereiche: Cyclocross - Rennrad Kettenblatt-Zähne: 48/34
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,60 €
Ø 114 €
94,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Kettenblatt-Zähne
48/3450/34
Kurbellänge
165170172,5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,60 €
Ø 114 €
94,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 114,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 175 mm 48-34 Zähne Grau nubuk-bikes SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 175 mm 48-34 Zähne Grau 3 114,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,59 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm, 48-34 Zähne, 34... Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm, 48-34 Zähne, 34... 3 - 5 Tage 115,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,79 € → zum Angebot
• Shimano Tiagra FC-4700 Kettenradgarnitur Grau Einheitsgröße Amazon Shimano Tiagra FC-4700 Kettenradgarnitur Grau Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 122,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm,... Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Varianten: Shimano FC-4700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.6 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 175 mm 48-34 Zähne Grau ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 114,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,59 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm, 48-34 Zähne, 34 Zähne, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 115,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,79 € → zum Angebot
Shimano Tiagra FC-4700 Kettenradgarnitur Grau Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 122,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,47 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 - 10-fach, 175 mm, 48-34 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 2x10-fach, 48-34T, 175 mm netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 144,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 2x10-fach, 48-34T, 175 mm Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Shimano FC-4700 (175) (48/34) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano FC-4700 (175) (48/34)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Cyclocross, Rennrad
48/34
2x10 Kettenblatt & Kassette
Shimano Tiagra
Material
Aluminium
Aluminium, Glasfaserverstärkter Kunststoff
Aluminium
Maße
24mm
grau
68 mm, 73 mm
43,5 mm
ohne Kettenschutzring
Shimano Hollowtech II
170 mm
4-Arm
110 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram