Shimano Steps E6000 Left Crank Grau 170 mm Kurbelarm

Einsatzbereich: Elektrofahrrad Kurbellänge: 170 mm Pedalgewinde: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
23,35 €
Ø 27 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
Kurbellänge
170175
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
23,35 €
Ø 27 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
ab 23,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit 3 - 5 Tage 23,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit. Kaufland SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit. 4-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Crank Links 170mm Shimano Steps FCE6000 Amazon Crank Links 170mm Shimano Steps FCE6000 Auf Lager 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Steps E6000 Left Crank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 23,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Anthrazit. Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Crank Links 170mm Shimano Steps FCE6000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Crank Links 170mm Shimano Steps FCE6000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,84 € Versand kostenfrei Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarm E-BIKE SYSTEMS FC-E6000 links - 170 mm, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Shimano Steps E6000 Left Crank Grau 170 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Steps E6000 Left Crank Grau 170 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektrofahrrad
170 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Kurbelarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram