SRAM XX1 Eagle DUB Boost 34 (170) crankset gold 1-fach Kurbel
Produkttyp: 1-fach Kurbel
Einsatzbereiche: City - MTB
Kettenblatt-Zähne: 34
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25%
ab
477,50 €
Kettenblatt-Zähne
Kurbellänge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SRAM XX1 Eagle DUB Kurbel 1x12 | X-SYNC 2 SL Direct Mount Kettenblatt
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
477,50 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 480,25 €
→ zum Angebot
-
SRAM XX1 Eagle DUB Kurbelgarnitur 170 mm 34T schwarz-gold - maximale
3 - 5 Tage
492,69 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 498,59 €
→ zum Angebot
-
Sram Eagle Dub Kurbelgarnitur Gold 34
Auf Lager
544,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 544,51 €
→ zum Angebot
-
SRAM Fahrradkurbel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 548,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 553,40 € → zum Angebot
Varianten:
SRAM XX1 Eagle crankset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
SRAM XX1 Eagle DUB Boost 34 (170) crankset gold Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SRAM XX1 Eagle DUB Boost 34 (170) crankset gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
1-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Einsatzbereiche
City, MTB
Kettenblatt-Zähne
34
Schaltstufen
1x11 Kettenblatt & Kassette, 1x12 Kettenblatt & Kassette
Serie
SRAM DUB
Material
Material Kurbelarme
Aluminum, Carbon
Maße
Kettenlinie
52 mm
Kurbellänge
170 mm
Kurbelstern
Spider
Lochkreis
Direct mount
Pedalgewinde
9/16 "(14.28 x 1.27 mm)
Q-Faktor
148 mm
Zusätzliche Informationen
Farbe
gold
Kettenschutzring
ohne Kettenschutzring
Konstruktion
Boost
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen