Shimano FC-4700 (172.5) (48/34) 2-fach Kurbel

Produkttyp: 2-fach Kurbel Einsatzbereiche: Cyclocross - Rennrad Kettenblatt-Zähne: 48/34
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,60 €
Ø 113 €
95,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Kettenblatt-Zähne
48/3450/34
Kurbellänge
165170172,5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,60 €
Ø 113 €
95,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 113,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 172,5 mm 48-34 Zähne Grau nubuk-bikes SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 172,5 mm 48-34 Zähne Grau 3 113,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,59 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur - 10-fach, 172,, 5 mm,... Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur - 10-fach, 172,, 5 mm,... 3 - 5 Tage 115,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,79 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbeln 10-Fach Amazon SHIMANO Kurbeln 10-Fach Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur -... Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Varianten: Shimano FC-4700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.6 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 10-fach 172,5 mm 48-34 Zähne Grau ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 113,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,59 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur - 10-fach, 172,, 5 mm, 48-34 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 115,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,79 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbeln 10-Fach Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 Kurbelgarnitur - 10-fach, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 2x10-fach, 48-34T, 172,5 mm netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 144,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Kurbelgarnitur TIAGRA FC-4700 2x10-fach, 48-34T, 172,5 mm Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Shimano FC-4700 (172.5) (48/34) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano FC-4700 (172.5) (48/34)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Cyclocross, Rennrad
48/34
2x10 Kettenblatt & Kassette
Shimano Tiagra
Material
Aluminium
Aluminium, Glasfaserverstärkter Kunststoff
Aluminium
Maße
24mm
68 mm, 73 mm
43,5 mm
170 mm
4-Arm
110 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Zusätzliche Informationen
grau
ohne Kettenschutzring
Shimano Hollowtech II

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram