Shimano BB-ES300 (70x113) Octalink-Innenlager

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Octalink-Innenlager Einsatzbereich: MTB Serie: Shimano Alivio
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
16,64 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
16,64 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,63 €
ab 16,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano 62.64002, Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 68 mm (62.64002)... Galaxus Shimano 62.64002, Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 68 mm (62.64002)... 5-6 Werktage 16,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Shimano EBBES300B26, Shimano ES300 Innenlager 68 / 126 mm Bikable Shimano EBBES300B26, Shimano ES300 Innenlager 68 / 126 mm 1-2 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• SHIMANO Innenlagerachse Shimano Es300 Bsa 68-113 Mm Octalin Amazon Marketplace SHIMANO Innenlagerachse Shimano Es300 Bsa 68-113 Mm Octalin Auf Lager 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 70/113mm ITA - zuverlässiges Otto Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 70/113mm ITA - zuverlässiges lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Varianten: Shimano BB-ES300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.64 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Shimano 62.64002, Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 68 mm (62.64002) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Shimano EBBES300B26, Shimano ES300 Innenlager 68 / 126 mm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Shimano EBBES300B26, Shimano Octalink Bsa Bottom Bracket Schwarz,Silber 68 mm / 126 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlagerachse Shimano Es300 Bsa 68-113 Mm Octalin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Shimano 2092872500 Kompaktinnenlager, schwarz, 113 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager ES300 70/113mm ITA - zuverlässiges Hollowtech II Innenlager Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 21,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 70/113mm ITA - zuverlässiges Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Shimano EBBES300B26, Innenlager Shimano ES300 BSA 68-126 Octalink Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 39,63 € Versand kostenfrei Gesamt 39,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Shimano BB-ES300 (70x113) Test

5/5
★★★★★ Passt und ist schnell montiert
Michael S September 2025

Gegen das alte Innenlager ausgetauscht. Kurbel läuft wieder einwandfrei. Richtige Länge beachten!Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Innenlager
Frank B August 2025

Habe es mit einer alten XT Kurbel in einem Scott USA Fully Rahmen verbaut, alles Super :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Produkt
Leonid April 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Willi W August 2023

Top alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Octalink-Innenlager
Allgemeine Informationen
MTB
Shimano Alivio
Lager
37 x 24 (ENG), BSA 1, ITA 36 x 24
Patronenlager
innen
Material
Stahl
Maße
113 mm
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram