Shimano BB-UN300 BSA 68mm 107mm Vierkant-Innenlager

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: City - Touring Gehäusebreite: 68 mm Gewinde: BSA 1,37 x 24 (ENG)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,52 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano BB-UN300 68-107 mm 4-Kant boc24 Shimano BB-UN300 68-107 mm 4-Kant 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Innenlager UN300 68/107mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Innenlager UN300 68/107mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für 3 - 5 Tage 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• SHIMANO Tretlagerachse BSA 107mm/68mm-BB-UN300 Vierkant Amazon SHIMANO Tretlagerachse BSA 107mm/68mm-BB-UN300 Vierkant 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkette BB-UN300 Innenlager MTB-OTHERS BSA 68mm 4-Kant Otto Shimano Fahrradkette BB-UN300 Innenlager MTB-OTHERS BSA 68mm 4-Kant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Varianten: Shimano BB-UN300 BSA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shimano BB-UN300 68-107 mm 4-Kant ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager UN300 68/107mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
SHIMANO Kompaktinnenlager 68/107mm BBUN300 BSA 4-Kant, grau/schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SHIMANO Tretlagerachse BSA 107mm/68mm-BB-UN300 Vierkant Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
SHIMANO Tretlagerachse BSA 107mm/68mm-BB-UN300 Vierkant Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkette BB-UN300 Innenlager MTB-OTHERS BSA 68mm 4-Kant Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Shimano BB-UN300 BSA 68mm 107mm Test

1/5
★☆☆☆☆ Fühlt sich nach Lagerschaden an
Monsieur H August 2025

Das Lager fühlt sich schon beim Handdrehen rau und hakelig an. Von einer Einlaufphase möchte ich nichts hören – konkurrenzfähige Hersteller liefern ab Werk reibungslose Lager. Die Qualität passt nicht, deshalb habe ich das Produkt zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
City, Touring
68 mm
BSA 1,37 x 24 (ENG)
BSA
Vierkant-Innenlager
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram