Shimano BB-UN300 BSA 68mm 123mm Vierkant-Innenlager

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: City - Touring Gehäusebreite: 68 mm Gewinde: BSA 1,37 x 24 (ENG)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,61 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano BB-UN300 68-122,5 mm 4-Kant boc24 Shimano BB-UN300 68-122,5 mm 4-Kant 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Innenlager UN300 68/123 mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Innenlager UN300 68/123 mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für 3 - 5 Tage 15,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• SHIMANO - Tretlager BSA 122,5/68mm-BB-UN300 Vierkant (LL123) Amazon SHIMANO - Tretlager BSA 122,5/68mm-BB-UN300 Vierkant (LL123) Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Shimano Fahrrad-Kugellager Innenlager BB-UN300 4-Kant BSA 68mm MTB Otto Shimano Fahrrad-Kugellager Innenlager BB-UN300 4-Kant BSA 68mm MTB lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,61 € Versand kostenfrei Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Varianten: Shimano BB-UN300 BSA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Shimano BB-UN300 68-122,5 mm 4-Kant ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager UN300 68/123 mm BSA - zuverlässiges Vierkant-Innenlager für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
SHIMANO - Tretlager BSA 122,5/68mm-BB-UN300 Vierkant (LL123) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
SHIMANO - Tretlager BSA 122,5/68mm-BB-UN300 Vierkant (LL123) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Shimano Fahrrad-Kugellager Innenlager BB-UN300 4-Kant BSA 68mm MTB Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,61 € Versand kostenfrei Gesamt 22,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Shimano BB-UN300 BSA 68mm 123mm Test

5/5
★★★★★ Guter hochwertiger Ersatz
Darkinsignia Dezember 2025

Alles bestens hat perfekt das alte Lager ersetzt. Qualität sehr gut. Altes Lager Plastik neues komplett aus Alu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City, Touring
68 mm
BSA 1,37 x 24 (ENG)
BSA
Vierkant-Innenlager
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram