Thun Jive Vierkant-Innenlager

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vierkant-Innenlager Einsatzbereiche: City - Touring Gewinde: 37 x 24 (ENG) - BSA 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,36 €
Ø 14 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,36 €
Ø 14 €
13,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,40 €
ab 13,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thun Efficient Jive Innenlager schwarz,Silber 119 mm Amazon Marketplace Thun Efficient Jive Innenlager schwarz,Silber 119 mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• Thun Efficient Jive Innenlager 40mm boc24 Thun Efficient Jive Innenlager 40mm 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Thun Fahrradpedale Thun Innenlager Efficient Jive 3.0 Thompson, 119mm, Ø 40mm,... Otto Thun Fahrradpedale Thun Innenlager Efficient Jive 3.0 Thompson, 119mm, Ø 40mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.36 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Thun Efficient Jive Innenlager schwarz,Silber 119 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Thun Efficient Jive Innenlager 40mm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Thun Innenlager Efficient Jive 3.0 Thompson, 119mm, Ø 40mm, ISO 4-kant, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Thun Innenlager Efficient Jive koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Thun Fahrradpedale Thun Innenlager Efficient Jive 3.0 Thompson, 119mm, Ø 40mm, ISO Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Thun Jive Test

5/5
★★★★★ Dieses Teil hat ein 40 Jahre altes Rennrad gerettet Aber mit ein kleinen Trick
Papapaletti Juli 2021

Dieses Teil hat das uralte Rennrad meiner Frau gerettet! Ich musste es zwar etwas umbauen und anpassen, aber es hat perfekt funktioniert. Dank seiner durchdachten Konstruktion konnte ich es mithilfe von Werkzeugen genau so zuschneiden, dass es perfekt auf das Rennrad passt. Das Teil war etwas größer als nötig, aber das war kein Problem, da ich es einfach anpassen konnte. Es ist wirklich praktisch, dass man es auf individuelle Größen zuschneiden kann, die sonst schwer zu finden wären.

In meinem Fall war es genau das, was ich gebraucht habe. Ich gebe dem Teil 5 Sterne und möchte mich ganz herzlich bedanken!.

5/5
★★★★★ Alles OK
DeSc Mai 2019

Für mein Tourenrad von 1997 habe ich ein neues Trettlager gesucht und dieses Produkt bestellt. Es ließ sich problemlos einbauen und hat den Test über 50 km gut überstanden. Das Trettlager ist stabil und läuft leicht und rund, ohne zu wandern. Sehr zufrieden mit meinem Kauf und der Qualität des Produkts. Ideal für ältere Fahrräder mit begrenzter Auswahl an Ersatzteilen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich muss dieses Teil leider wieder austauschen
. Mai 2015

Das Vierkantlager ohne Gewinde für das Fahrrad hat eine reibungslose Leistung, aber das Kunststoff-Lagergehäuse rutscht aufgrund von Erschütterungen während der Fahrt. Nach nur 100-200 km muss es erneut eingepresst werden. Meine anfänglichen Bedenken über die Haltbarkeit des Kunststoffs in Metall haben sich bewahrheitet. Wenn Sie ständiges Nachjustieren vermeiden möchten, empfehle ich, stattdessen ein zuverlässigeres Innenlager zu wählen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, gute Funktion und Einpressverhalten
walloh Dezember 2020

schnelle Lieferung, gute Funktion und Einpressverhalten. ich habe dieses Lager zur Instandsetzung eines Kettler Ergometer verwendet da es für diesen keine Ersatzwellen mehr gibt. Zur Zeit funktioniert der Ergometer damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vierkant-Innenlager
Allgemeine Informationen
City, Touring
Lager
37 x 24 (ENG), BSA 1
Patronenlager
innen
Material
Stahl
Maße
116 mm, 119 mm, 122, 127 mm, 5 mm
68/73 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram