Shimano BB-ES300 (73x113) Octalink-Innenlager

Produkttyp: Octalink-Innenlager Einsatzbereich: MTB Serie: Shimano Alivio
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,49 €
Ø 23 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
20,49 €
Ø 23 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
ab 20,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano EBBES300C26, Shimano Acera Bbes300 Bottom Bracket Silber 73 mm / 126 mm... BikeInn Shimano EBBES300C26, Shimano Acera Bbes300 Bottom Bracket Silber 73 mm / 126 mm... siehe Shop 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA nubuk-bikes SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA 3 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 113 mm Amazon Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 113 mm Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA - zuverlässige Otto Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA - zuverlässige lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Varianten: Shimano BB-ES300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Shimano EBBES300C26, Shimano Acera Bbes300 Bottom Bracket Silber 73 mm / 126 mm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA nubuk-bikes Angebotsinfo 3 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Shimano 62.64006, Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 73 mm (62.64006) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 22,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA - zuverlässige Performance für Ihr Tretlager Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 113 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 113 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/113mm BSA - zuverlässige Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Shimano BB-ES300 (73x113) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano BB-ES300 (73x113)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Octalink-Innenlager
Allgemeine Informationen
MTB
Shimano Alivio
Lager
37 x 24 (ENG), BSA 1, ITA 36 x 24
Patronenlager
innen
Material
Stahl
Maße
110 mm
73 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram