Shimano BB-ES300 (73x118) Octalink-Innenlager

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Octalink-Innenlager Einsatzbereich: MTB Serie: Shimano Alivio
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,37 €
ab 10,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano BB-ES300 Octalink Innenlager 73x118 Koloshop24 Shimano BB-ES300 Octalink Innenlager 73x118 1-3 Tage 10,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige Kraftübertragung für... Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige Kraftübertragung für... 3 - 5 Tage 22,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 118 mm Amazon Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 118 mm Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige Otto Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Varianten: Shimano BB-ES300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Shimano BB-ES300 Octalink Innenlager 73x118 ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 10,96 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige Kraftübertragung für Deine Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Shimano Bracket Set ES300 73-118 Octalink Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 118 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Shimano Acera BBES300 Innenlager schwarz 118 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Shimano Fahrradpedale SHIMANO Innenlager ES300 73/118mm BSA - zuverlässige Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Shimano BB-ES300 (73x118) Test

5/5
★★★★★ Tretlager
Tim Mai 2023

Das Shimano Tretlager wurde geliefert, Original und korrekt. Hoffentlich hält die Qualität wie bisher und das Lager bleibt 8 Jahre lang stabil. Werde bei Bedarf meine Bewertung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Passt
Santorro November 2024

Qualität und Passgenauigkeit wie von Shimano gewohnt. Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 73
Liesenfeld Mai 2021

Meiner Frage, gehören zum Shimano BB-ES300 Innenlager Octalink BSA 73 keine Schrauben? Das ist traurig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Octalink-Innenlager
Allgemeine Informationen
MTB
Shimano Alivio
Lager
37 x 24 (ENG), BSA 1, ITA 36 x 24
Patronenlager
innen
Material
Stahl
Maße
118 mm
73 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram