Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT Black (DE) Gaming Tastatur

• Die 62 Tasten bieten ein kompaktes Layout für effizientes Gaming und maximale Platzersparnis auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Gateron G Pro 3.0 Yellow Switches für präzise Eingaben und eine angenehme Haptik beim Tippen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden Befehle verzögerungsfrei an den Computer übertragen.
• Das textilummantelte, abnehmbare Kabel mit 150 cm Länge sorgt für Flexibilität und erhöhte Haltbarkeit bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,74 €
Ø 78 €
77,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,17 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,74 €
Ø 78 €
77,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,17 €
ab 77,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Gaming Tastatur Skiller SGK50S4 Gen2 PBT scw-gelRGB Mindfactory Sharkoon Gaming Tastatur Skiller SGK50S4 Gen2 PBT scw-gelRGB Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 77,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT, schwarz, Gateron G-Pro Yellow, 60% DE-Layout Amazon Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT, schwarz, Gateron G-Pro Yellow, 60% DE-Layout Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
• Sharkoon 100065630, Sharkoon Tastatur Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT kabelgebunden... playox Sharkoon 100065630, Sharkoon Tastatur Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT kabelgebunden... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 78,88 € + 5,60 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT, Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT, Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.74 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Gaming Tastatur Skiller SGK50S4 Gen2 PBT scw-gelRGB ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 77,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT, schwarz, Gateron G-Pro Yellow, 60% DE-Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT, schwarz, Gateron G-Pro Yellow, 60% DE-Layout Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Sharkoon 100065630, Sharkoon Tastatur Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT kabelgebunden 60% playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,88 € + 5,60 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Sharkoon Tastatur Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT kabelgebunden 60% schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 2 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon 100065630, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTZ, RGB-LED, Schwarz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 80,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,36 € → zum Angebot
Sharkoon 100065630, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTZ, RGB-LED, Schwarz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 80,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,37 € → zum Angebot
Sharkoon 100065630, 60%, Kabelgebunden, USB, QWERTZ, RGB-LED, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Sharkoon SGK50 S4 Gen2 PBT bk Gateron GPRO yellow DE (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,64 € Versand kostenfrei Gesamt 81,64 € → zum Angebot
Sharkoon 100065630 Tastatur Haus USB QWERTZ Deutsch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 81,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
SHARKOON Skiller SGK50 S4 Gen2 PBT, Black, LEDs RGB, hot-swap, Gateron G Pro 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT Black (DE)

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT Black (DE) für präzises Gaming

Erleben Sie ein neues Level der Präzision und Reaktionsschnelligkeit mit dieser mechanischen Gaming-Tastatur. Das kompakte Design kombiniert erstklassige Leistung mit platzsparender Effizienz. Ausgestattet mit den renommierten Gateron G Pro 3.0 Yellow Switches, bietet die Tastatur ein extrem schnelles und zuverlässiges Ansprechverhalten. Die PBT-Tasten garantieren langanhaltende Haltbarkeit und ein angenehmes Tippgefühl selbst bei intensiven Gaming-Sessions.

Individualisierbare RGB-Beleuchtung für Gaming-Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Gaming-Welt mit der vollständig anpassbaren RGB-Hintergrundbeleuchtung. Die vielfältigen Beleuchtungsoptionen ermöglichen es Ihnen, Ihre Tastatur perfekt auf Ihren persönlichen Stil oder das jeweilige Spiel abzustimmen. Dank des integrierten Speichers bleiben Ihre individuellen Einstellungen auch ohne Software erhalten. Die Hot-Swap-Funktion erlaubt zudem einen mühelosen Austausch der Switches, sodass Sie die Tastatur jederzeit an Ihre sich ändernden Präferenzen anpassen können.

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT Black (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Gen2 PBT Black (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
Kabel textilummantelt, abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
62 Tasten
Windows
Gateron G Pro 3.0 Yellow
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1 ms
Maße & Gewicht
293 mm
778 g
27 mm
150 cm
103 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram