Sharkoon SKILLER SGK25 White Gaming Tastatur
- Das kompakte Design mit 81 Tasten ermöglicht eine platzsparende und ergonomische Nutzung auf dem Schreibtisch.
- Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine individuelle Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
- Dank der Hot-Swap-Funktion können die Switches einfach ausgetauscht werden, was eine Anpassung an persönliche Vorlieben ermöglicht.
- Die Huano Red Switches bieten ein präzises Ansprechverhalten und eignen sich besonders für schnelle Reaktionen im Gaming-Bereich.
- Mit N-Key Rollover werden alle gleichzeitig gedrückten Tasten zuverlässig erkannt, was besonders in hektischen Spielsituationen von Vorteil ist.
- Die Plug & Play Funktionalität und Windows-Kompatibilität gewährleisten eine unkomplizierte Installation und sofortige Einsatzbereitschaft.
-
Günstigster Preis
Sharkoon Gaming Tastatur Skiller SGK25 weiß DE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
-
Sharkoon Skiller SGK25 RGB, Gaming Tastatur, 75% Layout, Hot Swap, Huano RED Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
-
Sharkoon SKILLER SGK25 - 75% Layout, Hot-Swap Huano Red Switches (geschmiert),
lagernd, 24-h Service möglich
48,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK25, Gaming-Tastatur Computer-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sharkoon SKILLER SGK25 White - Präzision trifft auf Komfort
Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit dieser mechanischen Tastatur. Das kompakte Design vereint Funktionalität und Ästhetik, während die austauschbaren Switches individuelle Anpassungen ermöglichen. Erleben Sie blitzschnelle Reaktionszeiten und ein taktiles Feedback, das Ihre Spielleistung auf ein neues Level hebt. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung schafft nicht nur eine stimmungsvolle Atmosphäre, sondern unterstützt auch bei langen Gaming-Sessions.
Maßgeschneiderte Performance für anspruchsvolle Gamer
Diese Gaming-Tastatur überzeugt durch ihre Huano Red Switches, die sich durch präzise Anschläge und eine sanfte Betätigung auszeichnen. Das deutsche Tastaturlayout mit 81 Tasten bietet eine vertraute Anordnung für effizientes Tippen und Gaming. Dank des integrierten Speichers können Sie Ihre persönlichen Einstellungen und Makros jederzeit abrufen. Die N-Key-Rollover-Funktion garantiert, dass jeder Tastendruck präzise erfasst wird - selbst bei komplexen Tastenkombinationen.
Sharkoon SKILLER SGK25 White Test
Die mechanische Gaming-Tastatur überzeugt: präziser, hochwertiger Tastenanschlag mit klarem Sound und deutlich anderem Tippgefühl gegenüber 0815-Modellen. Die RGB-Beleuchtung ist kräftig, seitliche Effekte lassen sich jedoch nicht separat einstellen. Zum Zocken ideal — sehr empfindlich und präzise, erfordert nur kurze Eingewöhnung. Insgesamt keine Beanstandungen, klare Empfehlung für Spieler.
Nach einem Monat Nutzung überzeugt die mechanische Tastatur: zuverlässige Funktion, angenehme Red Switches mit samtigem, nicht zu lauten Anschlag, gute Verarbeitung zum günstigen Preis und vielseitige RGB-Beleuchtung. Top Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.
Die Sharkoon Skiller SK25 in Weiß ist eine kompakte mechanische Tastatur mit minimalistischem Look und RGB-Beleuchtung – perfekt für Gaming und viel Tippen. Taktile Switches liefern klaren Druckpunkt und schnelles Feedback, das Gehäuse liegt rutschfest und stabil auf dem Schreibtisch. Positiv: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, personalisierbare Beleuchtung und platzsparendes Tenkeyless-Layout.
Negativ: unpraktische Shortcut-Anleitung auf Papier und gelegentliche Verbindungsabbrüche, die einen Reset bzw. das Entfernen des USB-C-Kabels erfordern. Fazit: Eine stylische, hochwertige Einsteiger- und Budget-Option für Gamer und Vielschreiber, sofern kleinere Stabilitäts- und Bedienkomfort-Mängel akzeptabel sind.
Solide Gaming-Tastatur: angenehme, deutliche Tastengeräusche und per Hotkeys steuerbare Beleuchtung ganz ohne Treiber. Zwei Schwächen: Das Lautstärkerad schaltet beim Antippen nur stumm, stoppt keine Wiedergabe, und die Seitenbeleuchtung bietet nur Regenbogenmodus oder Aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen