Sharkoon OfficePal KB70W Gaming Tastatur

• Die kabellose Verbindung mit 2,4 GHz Funk und abnehmbarem USB-Kabel bietet maximale Flexibilität für jeden Arbeitsplatz.
• Hot-Swap-Funktion ermöglicht den werkzeuglosen Austausch mechanischer Switches für individuelle Anpassungen an persönliche Tippvorlieben.
• Präzise 1.000 Hz Polling-Rate und N-Key-Rollover garantieren verzögerungsfreie Eingaben bei Gaming-Sessions und produktiven Arbeitsphasen.
• Langlebiger Lithium-Akku mit RGB-Beleuchtung, integriertem Speicher und 106 Tasten im deutschen Layout komplettieren die professionelle Ausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 79 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 79 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
ab 79,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon OfficePal KB70W (schwarz, DE-Layout, Linear) Mindfactory Sharkoon OfficePal KB70W (schwarz, DE-Layout, Linear) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 79,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
• Sharkoon OfficePal KB70W Linear Amazon Sharkoon OfficePal KB70W Linear Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• OfficePal KB70W, Tastatur Alternate OfficePal KB70W, Tastatur 1 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Sharkoon PC-Tastatur Otto Sharkoon PC-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 110,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon OfficePal KB70W (schwarz, DE-Layout, Linear) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Linear Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Linear Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
OfficePal KB70W, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W kabellose, mechanische Tastatur mit hochwertigen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Mech keyboard, Linear (DE, Kabellos) (4044951044092) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,03 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 82,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W, Tastatur - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal KB70W Mech keyboard Linear Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon OfficePal KB70W

Sharkoon OfficePal KB70W für maximale Flexibilität am Arbeitsplatz

Erleben Sie kabellosen Komfort ohne Kompromisse bei Reaktionsgeschwindigkeit und Präzision. Diese Gaming Tastatur vereint professionelle Leistung mit durchdachter Ergonomie und eignet sich ideal für lange Arbeitstage und intensive Gaming-Sessions gleichermaßen. Die wiederaufladbare Konstruktion befreit Sie von lästigem Kabelsalat, während die hohe Signalrate von 1.000 Hz jede Eingabe verzögerungsfrei überträgt. Dank der RGB-Beleuchtung schaffen Sie stimmungsvolle Akzente, die sich perfekt an Ihre Arbeitsumgebung anpassen lassen.

Austauschbare Switches für individuellen Tippkomfort

Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht Ihnen den werkzeuglosen Austausch der mechanischen Schalter nach persönlichen Vorlieben. Ob Sie leisere Switches für das Büro oder taktile Varianten für präzises Gaming bevorzugen – passen Sie Ihr Tippgefühl jederzeit ohne Fachwissen an. Das N-Key Rollover garantiert dabei, dass selbst komplexe Tastenkombinationen zuverlässig erkannt werden. Mit 106 Tasten im deutschen Layout bietet die kabellose Tastatur sämtliche Funktionen, die Sie für produktives Arbeiten benötigen. Der integrierte Speicher bewahrt Ihre individuellen Einstellungen dauerhaft, sodass diese auch nach dem Neustart sofort verfügbar sind.

Sharkoon OfficePal KB70W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon OfficePal KB70W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, mit austauschbaren Switches
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
106 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
445 mm
1.150 g
35 mm
180 cm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram