sera thermo-safe 60x30cm Aquarium-Unterlage

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium-Unterlage Sonstiges: Sicherheitsunterlage und Wärmedämmung für Aquarien - reduziert die Gefahr von Glasbruch durch einzelne Sandkörner sowie Spannungsrisse durch das ´´Arbeiten´´ des Holzschrankes
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
4,39 €
Ø 5 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
ab 4,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera thermo-safe 60 x 30 cm muunchy sera thermo-safe 60 x 30 cm 2-3 Werktagen 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
• sera 93550, sera Aquarienunterlage thermo-safe, Maße: 60 x 30 cm meintierdiscount sera 93550, sera Aquarienunterlage thermo-safe, Maße: 60 x 30 cm Liefertermin unbestimmt 4,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• sera thermo-safe 60 x 30 cm - Sicherheitsunterlage und Wärmedämmung für... Amazon Marketplace sera thermo-safe 60 x 30 cm - Sicherheitsunterlage und Wärmedämmung für... Auf Lager 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Sera s8675, Sera Thermo-Safe (Dekoration, sonstige Gegenstände) (s8675) Galaxus Sera s8675, Sera Thermo-Safe (Dekoration, sonstige Gegenstände) (s8675) 6-8 Werktage 12,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Varianten: sera thermo-safe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
sera thermo-safe 60 x 30 cm ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
sera 93550, sera Aquarienunterlage thermo-safe, Maße: 60 x 30 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 4,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
sera thermo-safe 60 x 30 cm - Sicherheitsunterlage und Wärmedämmung für Aquarien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Sera s8675, Sera Thermo-Safe (Dekoration, sonstige Gegenstände) (s8675) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

sera thermo-safe 60x30cm Test

5/5
★★★★★ Nützlich und sinnvoll
Katrin K Oktober 2022

Diese Matte gleicht Unebenheiten aus und dämpft Vibrationen. Einfach mit einer Schere auf Maß zuschneidbar. Tut genau das, wofür sie gemacht ist. Ideal für Zuhause oder im Büro. Ein Muss für jeden, der Wert auf Komfort legt.

5/5
★★★★★ Super
Jacqueline B Februar 2021

Mit einer Unterlage unter dem Aquarium fühlt man sich sicherer, da das Gewicht nicht unterschätzt werden sollte. Dies sorgt für mehr Stabilität. Die Matte ist qualitativ gut und preiswert. Dank an Amazon für ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Sicherheit geht vor
jürgen s Dezember 2019

Die Matte für mein neues Aquarium hat mich positiv überrascht. Anfangs dachte ich, sie sei zu dick, aber das war nicht der Fall. Das Zuschneiden war ganz einfach. Sehr zufrieden damit. - Jürgen S.

4/5
★★★★☆ Finde den Preis zu hoch, Matte war leicht beschädigt
L. S Juni 2022

Der Preis für dieses kleine Stück Schaumstoff ist meiner Meinung nach zu hoch. Trotzdem gebe ich keinem Stern abgezogen. Allerdings war die Matte auf beiden Seiten leicht beschädigt - mit einigen kleinen bis mittelgroßen Kratzern und winzigen Löchern. Ich habe sie trotzdem behalten, da ich keine Zeit für eine Rücksendung hatte, würde aber nicht wieder bei diesem Anbieter bestellen.

4/5
★★★★☆ Prokukt ansich absolut top, aber die "Bedienungsanleitung"?... Mouhahaha...
Klaang Januar 2020

Das Produkt ist gut geschnitten und von hoher Qualität, aber die Notwendigkeit, die Unterlegmatte bei jedem (größeren) Wasserwechsel zu ersetzen, ist fragwürdig. Es scheint wie ein Versuch, Geld zu machen, und führt zu einem Stern Abzug. Die Unterlegmatte selbst ist langlebig und die Kaufempfehlung ist daher eingeschränkt. Amazon sollte auch die Verpackung überdenken, da sie überdimensioniert ist. Insgesamt ist das Produkt hochwertig, aber die Anleitung lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut, Verpackung absolut fragwürdig
SG. Juni 2021

Die Mindestbestellmenge beträgt 2. Geliefert werden beide in überdimensionierten Paketen zu verschiedenen Zeiten. Trotzdem gibt es nichts zu bemängeln - das Produkt ist einwandfrei. Aufgrund des unnötigen Aufwands und Verpackungsmaterials empfehle ich den Kauf im örtlichen Aquaristikgeschäft.

Das ist nicht nur für die Umwelt, sondern auch für Logistikunternehmen angenehmer. Kopfschütteln!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Aquarium-Unterlage
Weitere Daten
Sicherheitsunterlage und Wärmedämmung für Aquarien, reduziert die Gefahr von Glasbruch durch einzelne Sandkörner sowie Spannungsrisse durch das ´´Arbeiten´´ des Holzschrankes
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram