JBL Floaty II M Algenmagnet

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 9,6 x 21,7 x 4,5 cm Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Algenmagnet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 13,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Floaty II M koempf24 JBL Floaty II M 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• JBL 6137700, JBL Floaty II M Aqua-Pond24 JBL 6137700, JBL Floaty II M Auf Lager, 1-3 Werktage 17,50 € + 5,27 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• JBL 6137700 Floaty II M Amazon JBL 6137700 Floaty II M Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty II M Scheibenreiniger für Aquarium, Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty II M Scheibenreiniger für Aquarium, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Varianten: JBL Floaty II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JBL Floaty II M ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
JBL 6137700, JBL Floaty II M Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,50 € + 5,27 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
JBL 6137700 Floaty II M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
JBL 6137700 Floaty II M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
JBL Aqua J61377, JBL Aqua Floaty II magnet f/10 mm. glas Medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 19,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
JBL Floaty II M - Der schwimmende Algenmagnet ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
JBL Floaty II Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
JBL Floaty ll - Magnetscheibenreiniger - M Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
JBL Algenmagnet Floaty II für Aquarien, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty II M Scheibenreiniger für Aquarium, Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
JBL 6137700, JBL Floaty II, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
JBL Floaty II M muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

JBL Floaty II M Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Hollywood89 Januar 2024

Ich habe den JBL Floaty 2 in Größe S gekauft und bin begeistert! Früher war die Reinigung meines 120-Liter-Aquariums mit einem putzschwamm sehr umständlich. Der Floaty ist perfekt, um die Scheiben von innen zu reinigen. Er schwimmt nach oben und ist sehr effektiv. Ich bereue es, dass ich ihn nicht schon früher gekauft habe und werde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ einfache Algenentfernung
Anonym November 2023

Dieses Produkt ermöglicht eine mühelose Reinigung von leichten Algenbelägen auf Aquariumscheiben. Ideal für eine schnelle Reinigung ohne den ganzen Arm ins Wasser tauchen zu müssen. Ein praktisches Werkzeug für die regelmäßige Pflege des Aquariums. Ersetzt jedoch nicht eine gründliche Reinigung beim Wasserwechsel.

5/5
★★★★★ Endlich ein Magnetreiniger, der sich auch bewegen lässt!
Amazon Kunde Mai 2023

Nach mehreren Enttäuschungen habe ich mich aufgrund positiver Bewertungen erneut für einen Magnetreiniger entschieden und dieses Produkt bestellt. Und siehe da: Er haftet perfekt an der Scheibe, lässt sich jedoch problemlos bewegen. Wenn die Verbindung verloren geht, sinkt er nicht auf den Beckengrund ab, sondern kann leicht von der Oberfläche geborgen werden.

Meistens gelingt es mir, ihn mit dem äußeren Teil wieder einzufangen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Magnetreiniger und kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Geld hat sich gelohnt!
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Produkt für mein 110-Liter-Becken gekauft und bin absolut begeistert. Der Magnet ist extrem stark, so dass ich jetzt mühelos Algen von der Scheibe entfernen kann! Ein Must-have für alle Aquariumbesitzer.

5/5
★★★★★ My favorite Magnet so far
Amazon Kunde Januar 2023

Dieser Magnetreiniger ist insgesamt großartig, aber ich empfehle, eine dünne Filterschicht zwischen Magnet und Glas zu legen, um die Reinigung zu erleichtern. Für kleinere Aquarien mit dünnem Glas ist ein schwächerer Magnet ratsam, da dieser sehr stark ist und perfekt für Aquarien ab 100 Litern geeignet ist.

5/5
★★★★★ Perfekt in der Anwendung
Gasbrenner Oktober 2022

Mit diesem praktischen Werkzeug kann ich mühelos den 90°-Winkel von der Front- zur Seitenscheibe reinigen. Selbst wenn sich die Bürste vom Magneten lösen sollte (was bisher nicht passiert ist), bleibt sie einfach oben schwimmen.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
9,6 x 21,7 x 4,5 cm
Süßwasser
Algenmagnet
Weitere Daten
Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet, bis 10 mm Glasstärke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram