JBL Floaty II S Algenmagnet
-
Günstigster Preis
JBL 6137600 Floaty II S Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
-
JBL Floaty II S - Der schwimmende Algenmagnet
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
-
JBL Floaty II Schwimmender Scheiben-Reinigungsmagnet
ca. 1-3 Werktage
12,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
JBL GmbH & Co. KG Aquariendeko JBL Floaty II S Scheibenreiniger Aquarium, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Floaty II S Test
Dieses Produkt überzeugt vor allem mit seiner praktischen Funktionalität - der Magnet ermöglicht es, das Teil im Sand zu finden, aufschwimmen zu lassen und wieder einzufangen, ohne den Sand zu verlieren. Allerdings ist Vorsicht geboten, da der Magnet sehr stark ist und die Tiere im Aquarium zerquetschen könnte. Insgesamt ist die Reinigungsleistung gut.
Dieser Scheibenmagnet haftet gut und reinigt effektiv die Scheiben meines 240- und 180-Liter-Beckens. Anfangs brauchte ich ihn nur gelegentlich, jetzt habe ich jedoch keine Algen mehr auf den Scheiben. Es ist immer praktisch, einen Scheibenmagnet zur Hand zu haben.
Ideal für den Nano Cube von Dennerle, da er problemlos um die abgerundeten Ecken gleitet, um die Scheiben an den Seiten zu reinigen. Kein Eintauchen ins Wasser erforderlich. Sehr zufriedenstellend.
Mein neues Reinigungsgerät übertrifft meine Erwartungen! Es macht mühelos alles sauber und bietet die Möglichkeit, problemlos Ecken zu erreichen, ohne die Hände nass zu machen. Eine großartige Entdeckung für die Reinigung!.
Der Magnet reinigt mühelos und ermöglicht das Überwinden von Ecken, ohne neu anzusetzen. Perfekt für das Rio 125 Aquarium.
Das Juwel Aquarium mit 100cm Kantenlänge und einem effektiven Scheibenputzer hat mich überzeugt! Die gründliche Reinigung der Scheiben, die praktische Eckenschutzkante und die Schwimmfähigkeit des Innenstücks sind top! Definitiv eine kluge Investition, die ich jederzeit wieder tätigen würde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.