sera KOI sticks energy plus 5 kg Koifutter

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Futtersticks - Pellets Futterart: Snack - Sommerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Koifutter Pellets 40 L globus-baumarkt Sera Koifutter Pellets 40 L ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Koi Teichsticks Energy Plus 40 L Fischfutter 5kg Koifutter Teichfutter - Sera ManoMano Koi Teichsticks Energy Plus 40 L Fischfutter 5kg Koifutter Teichfutter - Sera 1 bis 2 Werktage 22,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• sera Koi Pellets 40 L (5 kg) | Fischfutter Teich für Koi ab 17 °C | Futter... Amazon Marketplace sera Koi Pellets 40 L (5 kg) | Fischfutter Teich für Koi ab 17 °C | Futter... 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sera Koifutter Pellets 40 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Koi Teichsticks Energy Plus 40 L Fischfutter 5kg Koifutter Teichfutter - Sera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
sera Koi Pellets 40 L (5 kg) | Fischfutter Teich für Koi ab 17 °C | Futter mit 4% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
sera Koi Pellets 40 L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

sera KOI sticks energy plus 5 kg Test

5/5
★★★★★ Kois essen es gerne
Dietmar G Oktober 2023

Meine Kois sind begeistert von diesem Futter! Es ist leicht und schwimmt hervorragend. Sogar unsere kleinen Kois können es problemlos fressen. Ich werde es definitiv erneut kaufen, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ideal für Koiliebhaber, die ihre Fische verwöhnen möchten!.

5/5
★★★★★ Originalprodukt, Datum ok, erstklassige Preis/Leistung und made in Germany - einfach perfekt
Amazon Kunde Januar 2023

Nach ausgiebigem Stöbern auf verschiedenen Amazon-Seiten, auch in Nachbarländern, sind die Sera Sticks die günstigste Option. Hergestellt in Deutschland von einem renommierten Anbieter, überzeugen sie mit klaren Inhaltsstoffen und einem praktischen Format. Meine Fische haben die Sticks sofort angenommen, ohne Umgewöhnung. Ich werde auf jeden Fall keine anderen Produkte mehr wählen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Kleine F Juli 2021

Meine Koi lieben dieses Futter! Es hinterlässt kein trübes Wasser oder unangenehme Gerüche und ist dazu noch erschwinglich. Definitiv ein wiederholter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sera KOI Sticks 40 Ltr Sack.
Ludger Oktober 2017

Dieses KOI-Futter ist seit drei Jahren das Hauptfutter für meine Kois. Auch unsere Wasserschildkröte und sogar unsere beiden Katzen lieben es. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und lasse es jetzt aufgrund des Preises lieber schicken.

Der Baumarkt, in dem ich es früher gekauft habe, hatte es nicht mehr vorrätig und ist zudem 15 km entfernt. Also wird es zukünftig einfach bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Süßwasser
Futtersticks, Pellets
Snack, Sommerfutter
sparsam füttern
5.000 g
40.000 ml
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter
Algen, Spirulina
Weitere Daten
bei Wassertemperaturen über 17 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram