Tropical Cichlid Red & Green Medium Sticks (1 Liter) Aquariumfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumfutter - Cichlidenfutter - Zierfischfutter Gewicht: 360 g Menge: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,39 €
Ø 11 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,39 €
Ø 11 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tropical Cichlid Red & Green Medium Sticks, für: Buntbarsche Otto Tropical Cichlid Red & Green Medium Sticks, für: Buntbarsche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Tropical Cichlid Red&Green Medium Sticks - Futtersticks für mittelgroße... Amazon Tropical Cichlid Red&Green Medium Sticks - Futtersticks für mittelgroße... Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Tropical® Fischfutter Cichlid Red & Green Medium Sticks dehner Tropical® Fischfutter Cichlid Red & Green Medium Sticks 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tropical Cichlid Red & Green Medium Sticks, für: Buntbarsche ✓ Bester Preis Otto mein-Tiershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Tropical Cichlid Red&Green Medium Sticks - Futtersticks für mittelgroße Cichliden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € 15.83 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tropical Cichlid Red&Green Medium Sticks - Futtersticks für mittelgroße Cichliden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € 15.83 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tropical® Fischfutter Cichlid Red & Green Medium Sticks dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Tropical Cichlid Red & Green Medium Sticks (1 Liter) Test

5/5
★★★★★ Unsere Red Spotted Heros lieben dieses Futter
Familie S Januar 2023

Unsere Red Spotted Heros lieben dieses Futter! Die Sticks bleiben lange an der Wasseroberfläche und trüben das Wasser nicht. Wir werden es auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Top Fischfutter
Carlo Januar 2021

Sehr zu empfehlen! Füttere es seit Jahren meinen Südamerikanischen Buntbarschen. Top Wachstum und Farbe, ideal als Hauptfutter mit tierischen und pflanzlichen Anteilen. Die Sticks schwimmen oben und werden gut von kleinen Fischen gefressen. Krümel fallen zu Boden und werden von Welsen genossen.

Insgesamt ein sehr gutes Produkt für meine Fische. Optimiert für Südamerikanische Buntbarsche, verbessert das Wachstum und die Farbenpracht. Kleine Krümel sorgen für eine vielseitige Fütterung und sorgen für eine saubere Umgebung im Aquarium. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Nikolai Oktober 2020

Seit Jahren vertraue ich auf dieses Futter für meine Fische. Es dient als Haupt- und Zusatzfutter für verschiedene Arten und wird von allen gerne gefressen. Die Sticks sind leicht verdaulich und wirken sich positiv auf Farben und Wachstum aus.

Dank des hohen Proteingehalts wachsen die Fische prächtig. Das Beste daran: Das Wasser bleibt klar, auch nach dem Füttern. Sogar scheue Fischarten wie Synodontis lieben dieses Futter und kommen gierig zur Oberfläche, um sich ihren Anteil zu holen.

Die Sticks können problemlos für kleinere Fische zerkleinert werden. Egal ob Mittelamerikaner, Aulonoaras oder Ahlis – sie alle lieben dieses Futter.

5/5
★★★★★ Nur für große Fische geeignet
Julia Februar 2017

Die Futtersticks sind ideal für Malawi-Buntbarsche ab einer Größe von 15 cm geeignet, da sie auf der Wasseroberfläche schwimmen und nicht sinken. Perfekt für große Fische!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Zierfischfutter
Allgemeine Information
360 g
1.000 ml
Eignung
Süßwasser, Tropenaquarium
langsam sinkend
Rezeptur
Futtersticks
Weitere Eigenschaften
Futtersticks für mittelgroße Cichliden, mit Astaxanthin & Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram