Tetra Goldfish Pro 250 ml Goldfischfutter
-
Günstigster Preis
Tetra Fischfutter Goldfish Crisps - 250 ml
vorrätig
4,40 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 8,35 €
→ zum Angebot
-
Tetra Goldfish Crisps - Fischfutter in Crisp-Form für alle Goldfische und... Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
-
Tetra Goldfish Pro 250 ml
ca. 1-3 Werktage
5,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Tetra 7005244, Tetra Pro Goldfish 250 ml
Liefertermin unbestimmt
7,09 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 13,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,19 €
28.76 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 7,19 €
→ zum Angebot
Tetra Goldfish Pro 250 ml Test
Diese Crisps sind perfekt für mein Teichwasser und meine Fische lieben den Geschmack! Mit dem Regler am Dosendeckel lässt sich die Dosierung optimal anpassen. Sehr zufrieden!.
Meine Goldfische lieben Tetra Wavers, besonders die Futtersticks Energy. Sie schwimmen gerne im Frischwasserzustrom herum und sehen aus wie Lebendfutter. Die Sticks sättigen sie länger, so dass sie Ruhe geben. Goldis werden richtig aufgequollen und fett, wenn sie länger liegen bleiben. Diese Sticks sind ein Muss!.
Nach 2 Wochen entdeckte ich die Vielfalt an "Leckereien" in diesem Produkt und war begeistert wie ein Kind. Lesen kann man auch, aber warum? Eine Frau experimentiert, bis sie es herausfindet. Absolut großartig!.
Dieses Futter ist der absolute Hit für meine Goldfische! Seit Jahren kaufe ich es regelmäßig und bin immer wieder begeistert. Im Fachhandel ist es schwer zu finden, deshalb bin ich froh, es hier bestellen zu können. Auch wenn die Bezeichnung etwas verwirrend ist – es sind keine Sticks, sondern kleine Knödelchen – meine Goldies lieben es!.
Tolles Menü für Goldfische: Die Crisps sind der Hit, aber die braunen Klümpchen weniger beliebt. Schnelles Absinken und besseres Fressen unter Wasser sind Pluspunkte. Kleiner Minuspunkt für die aufquellenden Klümpchen.
Ich habe das Futter noch nicht getestet, also kann ich nicht viel über Geschmack und Wirkung sagen. Aber meine Fische mögen es anscheinend, denn sie fressen es gerne. Die Behauptung, dass ihre Farben leuchtender werden, ist jedoch Quatsch. Trotzdem riecht das Futter wirklich gut.
Insgesamt scheint es also in Ordnung zu sein. 😊🐠 #Fischfutter #Produktbewertung #Aquaristik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen