Tetra Goldfish Menu 250 ml Aquariumfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kaltwasser Beschaffenheit: Flocken - Futterchips - Granulat - Naturfutter Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 5,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Goldfish Menu - 4in1 Fischfutter-Mix mit Crisps, Flocken, Granulat und... Amazon Tetra Goldfish Menu - 4in1 Fischfutter-Mix mit Crisps, Flocken, Granulat und... Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Menu 250 ml globus-baumarkt Tetra Goldfish Menu 250 ml ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Goldfish Menu 250 Ml Fischfutter - Tetra ManoMano Goldfish Menu 250 Ml Fischfutter - Tetra 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Goldfish Menu - 4in1 Fischfutter-Mix mit Crisps, Flocken, Granulat und Daphnien ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 23.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Menu - 4in1 Fischfutter-Mix mit Crisps, Flocken, Granulat und Daphnien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 23.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Menu 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Goldfish Menu 250 Ml Fischfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Menu - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,25 € 29 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Tetra 7005031, Tetra Goldfish Menu 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,59 € 30.36 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Menu 250 ml / 62 g, Grundpreis: € 30,76 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,69 € 30.76 € / l Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Tetra Goldfish Menu 250 ml Test

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Deon Mai 2016

Nachdem ich nach 2 Wochen entdeckt habe, dass es mehrere "Leckereien" gibt, war ich begeistert wie ein Kind. Man könnte einfach lesen, aber WARUM? Eine Frau probiert so lange, bis sie es herausfindet. Einfach eine großartige Sache!.

5/5
★★★★★ die Fische...
Siro Oktober 2014

Unsere Goldfische sind begeistert! Das Futter hat sie den ganzen Sommer über gesund und fit gehalten. Im Frühling zeigt sich die wahre Wirkung.

5/5
★★★★★ Die Goldfische lieben es...
Ansalyn August 2013

Seit ich dieses vielseitige Goldfischfutter verwende, sind meine Besatzungen gesund und glücklich. Das Futter ist leicht zu dosieren, enthält vier verschiedene Sorten und wird von den Fischen geliebt. Meine Aquarienbewohner sind prächtig gewachsen, seitdem ich dieses Futter verwende.

5/5
★★★★★ Den Goldies schmeckst
LS April 2013

Die Vielfalt der Futtersorten macht dieses Produkt besonders attraktiv. Die Dosierung ist einfach und unkompliziert. Es scheint meinen Fischen sehr gut zu schmecken, denn sie reagieren jetzt noch aufgeregter, wenn sie mich kommen sehen.

4/5
★★★★☆ Fischi Menü
Fabian S Dezember 2015

Goldfische lieben das abwechslungsreiche Menu, vor allem die beliebten Crisps. Allerdings sind die kleinen braunen Klümpchen nicht so toll, da sie aufquellen. Die Fische bevorzugen sie nicht.

4/5
★★★★☆ Wohl gut
Friesengeist März 2013

Ich habe das Fischfutter noch nicht probiert, daher kann ich nichts über Geschmack und Wirkung sagen. Die Aussage, dass die Farben der Fische leuchtender werden, ist unrealistisch. Aber die Fische essen es gerne, also ist es wahrscheinlich in Ordnung. Der Geruch ist auf jeden Fall angenehm! Insgesamt ein guter Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kaltwasser
Flocken, Futterchips, Granulat, Naturfutter
Alleinfutter
250 ml
Aquariumfutter, Goldfischfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram