Tetra Crusta Sticks 100 ml Aquariumfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtersticks Futterart: Alleinfutter Menge: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,09 €
ab 5,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Crusta Sticks - Futter für Garnelen und Krebse, für eine artgerechte Amazon Tetra Crusta Sticks - Futter für Garnelen und Krebse, für eine artgerechte Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Tetra Garnelen & Krebsfutter Crusta Sticks 100 ml globus-baumarkt Tetra Garnelen & Krebsfutter Crusta Sticks 100 ml ca. 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Tetra Crusta Sticks 100 ml OBI Tetra Crusta Sticks 100 ml 3 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Crusta Sticks - Futter für Garnelen und Krebse, für eine artgerechte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 105.27 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Tetra Crusta Sticks - Futter für Garnelen und Krebse, für eine artgerechte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 105.27 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Tetra Garnelen & Krebsfutter Crusta Sticks 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Tetra Crusta Sticks 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Tetra Garnelen & Krebsfutter Crusta Sticks 100 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Tetra Crusta Sticks 100 ml / 55 g, Grundpreis: € 95,57 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Tetra 7005241, Tetra Crusta Sticks 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Tetra Crusta Sticks 100 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Preis/Leistung und die Garnelen mögen dieses Futter sehr!
NetrunnerAT Januar 2024

Ideal für Garnelen, die nach Abwechslung im Speiseplan suchen. Die Ministicks sind beliebt und sorgen manchmal für Streit um das Futter. Empfehlenswert als Einstiegsfutter für Garnelen.

5/5
★★★★★ Lieblingstäglichfutter für Zwerggarnelen
Mirko Dezember 2023

Meine Neocaridina sind verrückt nach diesem Futter - kein Lolly kann mithalten. Nach dem Fressen herrscht ein regelrechtes Gedränge um die Futterschale - perfekt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich top, den Garnelen ist es sowieso egal :-) Ich kaufe es auf jeden Fall wieder.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Anonym März 2017

Ich habe diesen Futterbehälter für meine Krebse gekauft, ohne zu wissen, wie viel 55/100ml wirklich ist. Obwohl es nicht viel aussieht, reicht es tatsächlich aus, also lasst euch nicht täuschen. Es ist wichtig herauszufinden, wie viel Nahrung die Tiere tatsächlich aufnehmen. Achten Sie darauf, nur so viel zu füttern, wie die Krebse innerhalb einer Stunde essen können.

3/5
★★★☆☆ Die Garnelen fressen es
Thorsten L April 2020

Meine Garnelen zeigten nur mäßiges Interesse an diesem Leckerbissen. Sie bevorzugen eindeutig die bewährten JBL Tabs. Ich werde die Dose aufbrauchen und dann wieder zu den bewährten Tabs zurückkehren. Vielleicht reagieren eure Garnelen ja anders darauf. Probieren geht über studieren.

1/5
★☆☆☆☆ Sticks „vergammeln“ nach weniger Zeit im Aquarium
J. L April 2018

Meine Haustiere verschmähen die Sticks und lassen sie im Aquarium vermodern. Ein klebriger, weißer "Ball" bildet sich um die Sticks, den ich mühsam herausfischen muss. Teuer und ineffektiv - Diese Dose wird im Müll landen.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Futtersticks
Alleinfutter
100 ml
Aquariumfutter, Futter für Wirbellose, Garnelenfutter, Krebsfutter
Boden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram