Tetra Goldfish Colour Sticks (250 ml) Goldfischfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kaltwasser Beschaffenheit: Futtersticks Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,60 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Goldfish Colour Sticks, Futtersticks für Goldfische zur Entfaltung der Amazon Tetra Goldfish Colour Sticks, Futtersticks für Goldfische zur Entfaltung der Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml globus-baumarkt Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Goldfish Colour Sticks 250 Ml Sticks - Tetra ManoMano Goldfish Colour Sticks 250 Ml Sticks - Tetra 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml / 75 g, Grundpreis: € 23,56 / kg muunchy Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml / 75 g, Grundpreis: € 23,56 / kg 2-3 Werktagen 5,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Goldfish Colour Sticks, Futtersticks für Goldfische zur Entfaltung der ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 19.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Colour Sticks, Futtersticks für Goldfische zur Entfaltung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 19.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Goldfish Colour Sticks 250 Ml Sticks - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Colour Sticks 250 ml / 75 g, Grundpreis: € 23,56 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,89 € 23.56 € / l Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Colour Sticks 250ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Tetra 7005208, Tetra Goldfish Colour Sticks, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,09 € 28.36 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Colour Sticks - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,60 € 30.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Tetra Goldfish Colour Sticks (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und scheint zu schmecken!
Shopping m November 2021

Die Crisps sind super, da sie das Aquariumwasser nicht belasten und meinen Fischen dank des leckeren Geschmacks gut schmecken. Der einstellbare Regler am Dosendeckel ermöglicht eine einfache Dosierung. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Einfach top
andra März 2017

Meine Goldfische lieben die Tetra Wavers Futtersticks! Sie gründeln gerne und finden sie im Wasserstrom. Dadurch bleiben sie länger satt und ruhig. Die Fische werden fett und aufgequollen, wenn sie die Energy Sticks bekommen.

Ich werfe sie gerne in den Frischwasserzustrom, so tanzen sie herum und fühlen sich wie bei Lebendfutter. Die Sticks sind definitiv ein Hit für meine Verfressenen Goldfische!.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Deon Mai 2016

Nachdem ich entdeckt habe, dass es mehrere Überraschungen gibt, war ich begeistert wie ein Kind. Warum einfach nur lesen, wenn man auch Spaß haben kann? Eine tolle Sache, die Spaß macht, wenn man sie entdeckt.

5/5
★★★★★ Meine Goldfische lieben es
MDB Januar 2015

Dieses Futter ist ein absoluter Hit bei meinen Goldfischen. Seit Jahren kaufe ich es regelmäßig, da meine Fische es lieben. Leider ist es im Fachhandel schwer zu finden, aber hier kann man es glücklicherweise bestellen. Auch wenn die Bezeichnung irreführend ist - es sind keine Sticks, sondern kleine runde Knödelchen - würde ich es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ..den Fischen ...
Siro November 2014

Dieses Produkt schmeckt wirklich lecker, hält Fische gesund und fit. Mit einer Dose können etwa 40 Fische nur für kurze Zeit versorgt werden. Der Versand und die Verpackung waren ebenfalls top.

5/5
★★★★★ Die Goldfische lieben es...
Ansalyn August 2013

Meine Goldfische im Aquarium sind begeistert von diesem vielseitigen Futter mit vier Sorten. Sie gedeihen prächtig und ich kann es leicht dosieren. Ein perfektes Futter für meine Aquarienbewohner!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Kaltwasser
Futtersticks
Alleinfutter
farbverstärkend
250 ml
Goldfischfutter, Zierfischfutter
schwimmend
Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram