Tetra Min Junior (100 ml) Zierfischfutter

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Flocken Menge: 100 ml Produkttyp: Zierfischfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,09 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TetraMin Junior - Fischfutter in Form von kleinen Flocken für heranwachsende Amazon TetraMin Junior - Fischfutter in Form von kleinen Flocken für heranwachsende Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Tetra Min Junior 100 ml globus-baumarkt Tetra Min Junior 100 ml ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Min Junior 100 Ml Flocken - Tetra ManoMano Min Junior 100 Ml Flocken - Tetra 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• TetraMin Junior 100 ml OBI TetraMin Junior 100 ml 3 Tage 4,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TetraMin Junior - Fischfutter in Form von kleinen Flocken für heranwachsende ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 39.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
TetraMin Junior - Fischfutter in Form von kleinen Flocken für heranwachsende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 39.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Tetra Min Junior 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Min Junior 100 Ml Flocken - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
TetraMin Junior 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Tetra 7005130, Tetra Min Junior 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,99 € 59.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
TETRA TetraMin Junior 100 ml / 30 g, Grundpreis: € 121,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,09 € 60.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Tetra Min Junior (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung, guter Preis
Ralf M Juli 2024

Mein Aquariumfisch liebt dieses Flockenfutter. Die Größe der Flocken ist ideal für größere Fische, aber ich zerkleinere sie für meine Guppys. Geschmacklich kann ich nicht urteilen, aber meine Fische scheinen es zu genießen. Ideal für eine vielfältige Ernährung im Aquarium.

5/5
★★★★★ Mega
Hase32 Juni 2024

Meine Fische sind begeistert von diesem Fischfutter. Die große Dose ist besonders günstig im Vergleich zum Fachgeschäft in meiner Nähe. Die Flocken sind zwar groß, lassen sich jedoch problemlos zu kleinen Bröseln für kleine Fische zerkleinern.

5/5
★★★★★ TetraMin XL Flakes: Hochwertiges Fischfutter für größere Zierfische in Flockenform
Jesus R Februar 2024

Die TetraMin XL Flakes sind die perfekte Wahl für Aquarienliebhaber mit größeren Zierfischen. Die hochwertige und ausgewogene Ernährung sorgt für Vitalität und Farbenpracht, während die Flocken leicht verdaulich sind und alle wichtigen Nährstoffe enthalten. Die hohe Akzeptanz bei den Fischen und die praktische Verpackung machen dieses Fischfutter zu einer klaren Empfehlung für alle Aquarienbesitzer. Ideal für eine gesunde und ausgewogene Ernährung Ihrer Fische.

5/5
★★★★★ Gesunde Ernährung und Sauberkeit im Aquarium
Antiker Februar 2024

Dieses Flockenfutter für Fische erweist sich als äußerst attraktiv und nahrhaft, was zu einer schnellen und begeisterten Fressreaktion führt. Die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung sorgt für gesunde und vitale Tiere, einschließlich Jungfischen. Die Flocken enthalten kleine Bruchstücke, die auch von den kleinsten Fischen leicht gefressen werden können, und hinterlassen nur wenige Rückstände im Aquarium, was die Wasserqualität verbessert und die Reinigung erleichtert. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das die Bedürfnisse der Fische erfüllt und zur Sauberkeit des Aquariums beiträgt.

5/5
★★★★★ Top Fischfutter
Agaga Dezember 2023

Meine Fische lieben dieses Hauptfutter, sind gesund und fressen es gerne. Abwechslungsreich füttere ich auch Tubifex Würfel und getrocknete Daphnien. Ab und zu gönne ich ihnen auch Lebendfutter. Als langjähriger Aquarianer habe ich meine Leidenschaft seit meiner Kindheit von einem 50-Liter-Aquarium auf beeindruckende 600 Liter gesteigert.

5/5
★★★★★ zufreiden
Amazon Kunde Oktober 2017

Ich bestelle dieses Futter regelmäßig, da es von hoher Qualität ist und zu einem fairen Preis angeboten wird. Mit Tetra Fischfutter bleibt das Wasser stets klar und die Fische lieben es. Es ist gesund und schmackhaft - das beste Futter für meine Fische. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Flocken
100 ml
Zierfischfutter
Weitere Daten
Wachstumsfutter für heranwachsende Jungfische ab 1 cm Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram