sera Flora Nature 250ml 60g Fischfutter
-
Günstigster Preis
Sera pflanzenreiches Fischfutter Flora Flakes 250 ml
ca. 1-3 Werktage
6,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
Flora Nature 250 Ml Flocken - Sera
1 bis 2 Werktage
7,14 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 12,63 €
→ zum Angebot
-
Sera Flockenfutter Flora Flakes 250 ml 60 g
3 Tage
7,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
-
sera Flora Flakes 250 ml (60 g) | Pflanzenreiches Futter für Zierfische
9,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
sera Flora Nature 250ml 60g Test
Dieses Futter ist perfekt für meine Schneckenzucht für Kugelfische. Es wird von den Schnecken geliebt und belastet das Wasser nicht so stark wie andere Futterarten. Ideal für gesunde Kugelfische!.
Ein Futter, das sich schnell auflöst und nicht gut angenommen wird. Für mich keine gute Wahl, da ich das Auftreten von Algen bemerkt habe, wenn das Futter mehrere Tage lang verwendet wird. Ich werde es in Zukunft nicht mehr kaufen.
"Für meine pflanzenfressenden Buntbarsche suchte ich nach pflanzlichen Futterflocken und stieß auf „Nature - das natürliche Pflanzenfutter“. Allerdings überraschte mich der Hauptbestandteil Fischmehl. Ist das wirklich natürlich?".
Ist wie vorgestellt Tolle Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen