Hobby Artemia-Eier 150 ml Aquariumfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Meerwasser - Süßwasser Futterart: Aufzuchtfutter Menge: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,35 €
Ø 29 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Menge
150 ml20 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,35 €
Ø 29 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 27,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Artemia-Eier für Aquarien, 150 ml Amazon Hobby Artemia-Eier für Aquarien, 150 ml Auf Lager 27,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• Hobby Artemia-Eier, 150 ml Zoo-Gartenbedarf Hobby Artemia-Eier, 150 ml 2-3 Tage 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• HOBBY Artemia-Eier 150 Milliliter Fischfutter koempf24 HOBBY Artemia-Eier 150 Milliliter Fischfutter 1 - 2 Werktage 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Artemia-Eier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.35 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Artemia-Eier für Aquarien, 150 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Hobby Artemia-Eier für Aquarien, 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Hobby Artemia-Eier, 150 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 29,90 € 199,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
HOBBY Artemia-Eier 150 Milliliter Fischfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Hobby Artemia-Eier 150 ml Test

5/5
★★★★★ Ich bin Begeistert
KaRein September 2019

"Ich habe Hobby Artemia in der Vergangenheit immer im Laden gekauft, aber sie sind nie geschlüpft, weil sie zu alt waren. Jetzt habe ich es noch einmal versucht und 150 ml bestellt. Ich bin begeistert - schneller Schlupf, kräftige Farben, einfach spitze.

Werde ich immer wieder kaufen. " Keyphrase: Hobby Artemia, schneller Schlupf, kräftige Farben, spitze.

5/5
★★★★★ Hohe Schlupfrate, Kaufempfehlung
Marcus W Juni 2016

Dieses Produkt hat sich als mein Favorit unter mehreren ausprobierten bewährt. Innerhalb von 24 Stunden schlüpfen die ersten Nauplien, was auf eine hohe Schlupfrate hinweist. Insgesamt überzeugen diese Eier in puncto Qualität und Geschwindigkeit des Schlüpfprozesses.

4/5
★★★★☆ Gute Schlupfrate
Frank H April 2023

HOBBY hat eine hervorragende Schlupfrate im Vergleich zu JBL. Nach langjährigen Tests bin ich von HOBBY mehr überzeugt. Mit der größeren Verpackungseinheit spart man natürlich Geld im Vergleich zu kleineren Verpackungen.

4/5
★★★★☆ Hohe Schlupfrate
Pit Oktober 2014

Die Artemia-Eier haben eine hohe Schlupfrate, wenn sie mit der Artemia-Aufzuchtschale von Hobby Dohse 21700 kombiniert werden. Ein Stern Abzug für den fehlenden Schraubverschluss an der Dose, da der Deckel im Gefrierfach aufgehen kann.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht so Überzeugend
Manni April 2013

Die Schlupfrate und die Lebensfähigkeit der Larven sind enttäuschend, da die meisten Artemia schnell sterben. Das Salzwasser war nicht geeignet und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Eine teurere Alternative ist die von Hobby, die besser abschneidet.

Züchter, die auf Lebendfutter angewiesen sind, sollten nach anderen Optionen suchen. Für gelegentliche Verwendung von Artemia ist dieses Produkt ausreichend, aber es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Meerwasser, Süßwasser
Aufzuchtfutter
150 ml
Aquariumfutter
Artemia-Eier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram