JBL Pronovo Bits Grano S 1000ml Fischfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfutter für Cichliden und Diskusfische.
• Es enthält 43.0% Protein und 6.0% Fettgehalt.
• Die Zusammensetzung umfasst Lachsmehl, Garnelenmehl und Reismehl.
• Es sind keine Farbstoffe zugesetzt.
• Das Futter ist für Fische von 3-10 cm geeignet.
• Die Verpackung besteht aus Kunststoff und enthält 1000 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Gewicht
120 g
Menge
1.000 ml250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Pronovo Bits Grano S 1000 Milliliter Fischfutter koempf24 JBL Pronovo Bits Grano S 1000 Milliliter Fischfutter 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• JBL PRONOVO BITS GRANO, Hauptfutter für für Diskus und Buntbarsche von 3-10... Amazon JBL PRONOVO BITS GRANO, Hauptfutter für für Diskus und Buntbarsche von 3-10... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BITS GRANO S, für: Fische Otto JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BITS GRANO S, für: Fische lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Varianten: JBL Pronovo Bits Grano S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JBL Pronovo Bits Grano S 1000 Milliliter Fischfutter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
JBL PRONOVO BITS GRANO, Hauptfutter für für Diskus und Buntbarsche von 3-10 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 45.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
JBL PRONOVO BITS GRANO, Hauptfutter für für Diskus und Buntbarsche von 3-10 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 45.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BITS GRANO S, für: Fische Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht JBL Pronovo Bits Grano S 1000ml

JBL Pronovo Bits Grano S 1000ml: Das ideale Futter für Ihre Zierfische

Das JBL Pronovo Bits Grano S 1000ml ist ein hochwertiges Alleinfutter, das speziell für Cichliden und Diskusfische entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für Süßwasser- und Tropenaquarien. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Lachsmehl, Garnelenmehl, Reismehl und weiteren hochwertigen Zutaten bietet es eine optimale Nährstoffversorgung für Ihre Fische.

Hochwertige Inhaltsstoffe für gesunde Fische

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Lachsmehl, Garnelenmehl, Reismehl, Weizenmehl, Sojamehl, Tintenfischmehl, Krillmehl, Weizenkeime, Apfelfaser, Mittelmeerkräuter und Hefeextrakt. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Fische. Das Granulat sinkt langsam, was es ideal für Fische macht, die im mittleren und unteren Schwimmbereich fressen.

JBL Pronovo Bits Grano S 1000ml Test

5/5
★★★★★ Gut
Sally November 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent product.
Henna April 2022

No cloudy water from granules and red colour makes discus fish easy to spot eye on this food. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ JBL Alleinfutter
Koala April 2019

Preis Leistung Verhältnis Supper, Lieferung sehr schnell. Wird von den Scalaren mit großer Freude aufgenommen, auch von den anderen Fischen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach in der Handhabung
Sabine B Oktober 2018

Mir gefällt die einfache Dosierung. Mit einem Klick hat man die richtige Menge an Futter für 5 Fische. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Protein (43.0%) Fettgehalt (6.0%) Rohfaser (3.0%) Rohasche (10.0%)
Süßwasser, Tropenaquarium
Granulat
Alleinfutter
JBL GmbH & Co. KG Dieselstraße 3 67141 Neuhofen Deutschland
Ein- bis zweimal am Tag so viel füttern wie in wenigen Minuten gefressen wird
1.000 ml
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Diskusfutter, Zierfischfutter
sinkend
Kunststoff
Lachsmehl Garnelenmehl Reismehl Weizenmehl Sojamehl Tintenfischmehl Krillmehl Weizenkeime Apfelfaser Mittelmeerkräuter Hefeextrakt
1b306(i) Farbstoffe werden von JBL nicht zugesetzt Vitamine pro kg Vitamin A 25000 I. E. Vitamin D₃ 3000 I. E. Vitamin E 300 mg Vitamin C 200 mg
3-10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram