sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 1 kg Koifutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Futtertabletten Futtereigenschaft: farbverstärkend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
Gewicht
1 kg2,2 kg500 g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Koifutter Professional Color mit Spirulina 1 kg globus-baumarkt Sera Koifutter Professional Color mit Spirulina 1 kg ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Color 1.000 g | Koi Futter für Intensive Farben &... Amazon Marketplace sera Koi Professional Color 1.000 g | Koi Futter für Intensive Farben &... Auf Lager 22,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Color 1 kg muunchy sera Koi Professional Color 1 kg 2-3 Werktagen 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• sera 7000153, sera Koi Professional Spirulina Farbfutter, Inhalt: 1 kg meintierdiscount sera 7000153, sera Koi Professional Spirulina Farbfutter, Inhalt: 1 kg Liefertermin unbestimmt 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Spirulina Farbfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sera Koifutter Professional Color mit Spirulina 1 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
sera Koi Professional Color 1.000 g | Koi Futter für Intensive Farben & gesundes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
sera Koi Professional Color 1 kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
sera 7000153, sera Koi Professional Spirulina Farbfutter, Inhalt: 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 1 kg Test

5/5
★★★★★ Für mich und meine koi das beste Futter auf dem Markt
Nicole April 2021

Seit Sommer 2020 füttere ich meine 30 Koi mit sera professional als ganzjähriges Futter. Sie lieben es! Ihre Farben sind kräftig und das Wasser bleibt klar, ohne Gelbverfärbung. Trotz des höheren Preises lohnt sich der 7 kg Eimer, denn er hält lange. Ich bleibe definitiv bei diesem Futter.

5/5
★★★★★ Lecker !
gregor April 2021

Nach jahrelangen Experimenten mit verschiedenen Futtersorten habe ich endlich das perfekte für meine Fische gefunden. Sie lieben es einfach und gedeihen prächtig. Ihre Farben sind herrlich anzusehen. Dieses Futter ist einzigartig!.

5/5
★★★★★ Vertieft die Farben unserer Kois,
airforce Mai 2018

Dieses spezielle Futter für Koi, das wir empfehlen, hat unsere Koisatine tiefe Farben gezeigt und sogar die Goldfische sind begeistert! Wir haben noch nie so tiefrote Goldfische gesehen, sagt unsere Tierärztin. Das sera Koi All Seasons Probiotic sorgt dank Probiotika für ein schnelles und ausgewogenes Wachstum unserer Koi, während das KI-JA-KO Aquaris Koi Health Premium Koifutter die Gesundheit unterstützt und das Wasser weniger belastet. In den Sommermonaten ist diese Kombination aus beiden Futtersorten einfach unschlagbar für gesunde und farbenfrohe Kois.

5/5
★★★★★ Unsere riesige Karpfengemeinde liebt das Futter
🌻🐝 Juli 2017

Unsere Fische lieben dieses Futter! Alle, von Kois bis zu Goldfischen, gedeihen prächtig damit. Sie kommen sofort, wenn sie uns mit dem Eimer sehen. Das Futter müssen wir jedoch sparsam anbieten, da die Fische schnell wachsen und die Teichwasserqualität beeinträchtigen können.

Ihre Farben sind frisch und lebendig, was auf die hochwertigen Zutaten zurückzuführen ist. Wir freuen uns, dass sie es so gerne mögen, aber Vorsicht ist geboten, um eine gesunde Umgebung im Teich zu erhalten.

5/5
★★★★★ Ms
Michael S Juni 2015

Meine Koi-Fische lieben dieses Futter! Seit ich auf Sera umgestiegen bin, fressen sie es gerne und spucken es nicht mehr aus. Das vorherige Futter meines Händlers mögen sie nicht mehr. Sera ist einfach top! Ich werde nur noch dieses Futter kaufen und das vom Händler links liegen lassen.

5/5
★★★★★ Nicht nur Farbe sondern super lecker!
harleyman2008 August 2013

Das Sera Koi Futters ist ein absoluter Hit bei den Fischen im Teich! Mit dem SK Spirulina Futter gab es sofort Streit um jedes Korn, da die Fische es einfach lieben. Im Gegensatz zu anderen probierten Leckerlis, wurde das Trockenfutter regelrecht verschlungen. Die Mixtur aus Spirulina und anderen Futtersorten eignet sich perfekt für kälteres Wasser und ist leicht verdaulich.

Selbst das Winterfutter hat mehr als überzeugt. Mit Sera Koi macht man seine Teichbewohner definitiv glücklich und sorgt nicht nur für Farbenpracht, sondern auch für zufriedene Fische. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich überzeugen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Süßwasser
Futtertabletten
farbverstärkend
1.000 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter
Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram