sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 7 kg Koifutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Futtertabletten Futtereigenschaft: farbverstärkend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
65,99 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,29 €
Gewicht
1 kg2,2 kg500 g7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
65,99 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,29 €
ab 65,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Koi Color Nature Medium 21 l / 7 kg meintierdiscount sera Koi Color Nature Medium 21 l / 7 kg Liefertermin unbestimmt 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 7 kg, Grundpreis: € 15,- / kg muunchy sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 7 kg, Grundpreis: € 15,- / kg 2-3 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Color 21L (7kg) | Koi Futter für Intensive Farben &... Amazon Marketplace sera Koi Professional Color 21L (7kg) | Koi Futter für Intensive Farben &... 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Spirulina Farbfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
sera Koi Color Nature Medium 21 l / 7 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 7 kg, Grundpreis: € 15,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
sera Koi Professional Color 21L (7kg) | Koi Futter für Intensive Farben & gesundes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

sera Koi Professional Spirulina Farbfutter 7 kg Test

5/5
★★★★★ Lecker !
gregor April 2021

Ich habe zahlreiche Futtersorten getestet, doch bei diesem zeigt sich meine Fische besonders begeistert. Sie fressen es mit Vorliebe und gedeihen prächtig, was zu einer schönen Farbausprägung führt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Futter.

5/5
★★★★★ Vertieft die Farben unserer Kois,
airforce Mai 2018

Intensiviert die Farben Ihrer Kois und wird auch von anderen Fischen geliebt – unsere Tierärztin war beeindruckt von den tiefroten Goldfischen ;-). Für gesundes Wachstum und weniger Krankheiten empfehlen wir das sera Koi All Seasons Probiotic Futter mit Probiotika. Die spezielle Formel unterstützt den Darmflora und reduziert die Belastung des Wassers. Ergänzen Sie das Futter im Sommer mit dem hochwertigen KI-JA-KO Aquaris Koi Health für gesunde und vitale Kois.

Mit einer Größe von 6 mm eignet es sich perfekt für Kois ab 15 cm. Geben Sie Ihren Fischen das Beste für ihre Gesundheit und Farbenpracht!.

5/5
★★★★★ Professionell Spirulina Futter
Jörg B Februar 2018

Das Koifutter wird von meinen Koikarpfen gut angenommen und sie fressen es gerne. Der Preis ist angemessen, da ich mehrere Koi zu versorgen habe. Sie gedeihen prächtig, was ein positives Zeichen ist. Ein gutes Futter für gesunde Koikarpfen.

5/5
★★★★★ Unsere riesige Karpfengemeinde liebt das Futter
🌻🐝 Juli 2017

Unsere vielfältige Auswahl an Futter für Kois, Spiegelkarpfen, Goldfische, Schubunkins und Moderlieschen wird von unseren Fischen geliebt. Sie gedeihen prächtig und fressen uns sogar aus der Hand! Doch Vorsicht - zu viel Futter kann die Teichwasserqualität beeinträchtigen. Mit unserem Futter wachsen die Fische schnell heran und strahlen in frischen Farben.

Sie sind sofort zur Stelle, wenn sie mich mit dem Eimer am Teichrand sehen. Gönnen Sie Ihren Fischen also eine ausgewogene Ernährung, um ihre Gesundheit und den Teichwasserzustand zu erhalten.

5/5
★★★★★ Mein liebstes Futter
Phillip S April 2017

Unsere Koi lieben das Futter, es hält sie gesund und vital. Der Preis im großen Eimer ist fair im Vergleich zu anderen Marken. Ich werde es definitiv wieder kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Hällt was es verspricht
Amazon C September 2015

Spirulina Futter für Kois ist fantastisch! Seit ich es benutze, strahlt nicht nur das Rot, sondern auch das Weiß meiner Kois intensiver. Ich empfehle dieses Futter jedem, der sich für die gesunde Ernährung seiner Kois interessiert. Für zusätzliche Tipps empfehle ich das Buch "Große Kois mit intensiven Farben" von Eric Wicker.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Süßwasser
Futtertabletten
farbverstärkend
7.000 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter
Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram