Tetra Goldfish Energy 250 ml Aquariumfutter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kaltwasser Beschaffenheit: Futtersticks Menge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,45 €
ab 4,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Goldfish Energy Sticks - nährstoffreiches Fischfutter für alle... Amazon Tetra Goldfish Energy Sticks - nährstoffreiches Fischfutter für alle... Auf Lager 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Energy Sticks 250 ml globus-baumarkt Tetra Goldfish Energy Sticks 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Tetra 7005257, Tetra Goldfish Energy 250 ml meintierdiscount Tetra 7005257, Tetra Goldfish Energy 250 ml Liefertermin unbestimmt 7,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Tetra Goldfish Energy Sticks Fischfutter Medpets Tetra Goldfish Energy Sticks Fischfutter vorrätig 7,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Goldfish Energy Sticks - nährstoffreiches Fischfutter für alle Goldfische und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,69 € 18.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Energy Sticks - nährstoffreiches Fischfutter für alle Goldfische und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,69 € 18.76 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Energy Sticks 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Tetra 7005257, Tetra Goldfish Energy 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,09 € 28.36 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Tetra Goldfish Energy Sticks Fischfutter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,45 € 29.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Tetra Goldfish Energy 250 ml Test

5/5
★★★★★ Praktisch und scheint zu schmecken!
Shopping m November 2021

Die Crisps sind perfekt für meine Fische, da sie das Teichwasser nicht unnötig belasten. Der Dosendeckel mit verschiebbarem Regler ermöglicht eine optimale Dosierung. Meine Fische lieben den offensichtlich guten Geschmack. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach top
andra März 2017

Meine Goldfische lieben die Tetra Wavers! Die Futtersticks Energy sind perfekt, um sie satt und zufrieden zu halten. Einfach in den Frischwasserzustrom werfen und zuschauen, wie sie darauf reagieren. Sie werden nicht nur größer, sondern auch aktiver. Ein tolles Produkt, um die Goldis glücklich zu machen und ihnen eine ausgewogene Ernährung zu bieten.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Deon Mai 2016

Nachdem ich entdeckt habe, dass es mehrere Überraschungen gibt, war ich begeistert wie ein Kind. Wer braucht schon Lesen, wenn man stattdessen Spaß haben kann? Eine Frau dreht solange, bis sie es herausfindet. Absolut fantastisch!.

5/5
★★★★★ Meine Goldfische lieben es
MDB Januar 2015

Dieses Futter ist ein echter Leckerbissen für meine Goldfische. Seit Jahren kaufe ich es regelmäßig und bin immer wieder zufrieden. Im Zoofachhandel ist es schwer zu finden, deshalb freue ich mich, dass ich es hier bestellen kann. Obwohl es als Sticks bezeichnet wird, sind es tatsächlich kleine Knödelchen.

5/5
★★★★★ ...Fischfutter..
Siro August 2014

Dieses Fischfutter ist ein Hit bei meinen Goldfischen! Sie mögen es wirklich und das Wasser bleibt klar. Der Versand war schnell und der Preis unschlagbar. Ich werde definitiv wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Fischi Menü
Fabian S Dezember 2015

Goldfische lieben dieses abwechslungsreiche Fischfutter-Menü. Die Crisps sind besonders beliebt, da sie schnell absinken und es den Fischen ermöglichen, unter Wasser zu fressen. Allerdings sind die kleinen braunen Klümpchen weniger beliebt, da sie aufquellen und an der Oberfläche bleiben.

Es scheint, als würden die Fische sie nicht bevorzugen und sie nur essen, wenn es keine Alternative gibt. Daher gebe ich einen Punkt Abzug. Insgesamt jedoch ein schönes Futter für Goldfische.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kaltwasser
Futtersticks
250 ml
Aquariumfutter, Goldfischfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram