Tetra Discus Colour 250 ml Aquariumfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Granulat Futterart: Alleinfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,57 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
9,57 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 9,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Discus Colour Granules - Fischfutter für Diskusfische mit roter... Amazon Tetra Discus Colour Granules - Fischfutter für Diskusfische mit roter... Auf Lager 9,57 € + 6,13 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• Tetra Discus Colour 250 ml Zooland Tetra Discus Colour 250 ml 2-3 Werktage 10,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Tetra Diskusfutter Colour Granules 250 ml globus-baumarkt Tetra Diskusfutter Colour Granules 250 ml ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.57 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Discus Colour Granules - Fischfutter für Diskusfische mit roter Pigmentierung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € 53.64 / l + 6,13 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Tetra Discus Colour Granules - Fischfutter für Diskusfische mit roter Pigmentierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € 53.64 / l + 6,13 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Tetra Discus Colour 250 ml Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Tetra Diskusfutter Colour Granules 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Tetra Diskusfutter Colour Granules 250 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Tetra Fischfutter-Granulat Discus Colour Granules 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Tetra Discus Colour 250 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hauptfutter nicht nur für Discus ❗
Marco A Februar 2024

Vielseitiges Alleinfutter für Discus und Bodenfische wie z. B. L-Welse. Fische benötigen möglicherweise etwas Zeit, um sich an das neue Futter zu gewöhnen. Ideal für Aquarienliebhaber, die nach einem hochwertigen Futter suchen.

5/5
★★★★★ Fishes love it
Anand H September 2020

Alle meine Fische lieben es! Meine Diskusfische sind nicht verrückt danach, aber alle anderen, inklusive meiner Welse, sind süchtig nach diesen Granulatfutter!.

5/5
★★★★★ Schmeckt meinen Fischen noch immer guuut...
Richard G August 2020

Ich benutze dieses Granulat seit Jahren in meinen Aquarien und bin sehr zufrieden. Die Packungsgröße ist ideal für meine verschiedenen Aquariumgrößen und die Fische lieben das Futter.

5/5
★★★★★ der Diskus nimmersatt… Vorteil: im Urlaub mit Futterautomat füttern können!
kaenguroo Juli 2019

Unsere Diskusfische lieben das TetraDiskus Futter und sind regelrecht gierig danach. Es ist wichtig, sie langsam auf das neue Futter umzustellen, damit sie es gerne fressen. Vergesst nicht, regelmäßige Futterzeiten einzuhalten, denn die Fische werden euch schon sehnsüchtig erwarten. Auch aus der Hand füttern ist schnell möglich.

Achtet jedoch darauf, nicht zu viel Futter zu geben, um eine Belastung des Wassers zu vermeiden. Das TetraDiskus Futter ist ideal für einen Futterautomaten und sorgt dafür, dass eure Diskusfische auch im Urlaub gut versorgt sind. Gebt euren Fischen immer nur so viel Futter, wie sie in fünf Minuten fressen können, um die Wasserqualität zu erhalten. 👍🏻.

5/5
★★★★★ GUT!
WL Dezember 2016

Meine Diskusfische und Welse lieben dieses Futter! Der Eimer ist sehr ergiebig und reicht mir für ein ganzes Jahr. Alle meine Fische sind gesund und das Wasser im Aquarium bleibt klar. Seit ich dieses Futter verwende, habe ich keine Probleme mehr mit Algen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ ist ein wirklich empfehlenswertes Futter für Chichliden
Roadrunner Dezember 2015

Seit Jahren nutze ich dieses Futter als Hauptnahrung für meine mittelamerikanischen Cichliden. Besonders meine jungen Buntbarsche wachsen schnell damit und zeigen als Erwachsene intensivere Farben. Bisher habe ich den 10-Liter-Eimer bei Zoofachgeschäften bestellt und abgeholt, aber die Bestellung bei Amazon ist günstiger und bequemer (Lieferung nach Hause).

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Granulat
Alleinfutter
farbverstärkend
250 ml
Aquariumfutter, Diskusfutter, Zierfischfutter
Mitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram