JBL Pronovo Bel Holiday 43g Fischfutter
- Das Produkt wiegt 43 g und ist für Süßwasser geeignet.
- Es handelt sich um einen Futterblock, der langsam sinkt.
- Die Fütterungsempfehlung beträgt bis zu 14 Tage Abwesenheit.
- Die Zusammensetzung umfasst Lachsmehl, Weizenmehl, Garnelenmehl und weitere hochwertige Zutaten.
- Enthält wichtige Vitamine wie Vitamin A, D₃, E und C.
- Geeignet für Fische von 3-20 cm Größe.
-
Günstigster Preis
JBL Fischfutter Pronovo Bel Holiday Ferienfischfutter
ca. 1-3 Werktage
2,39 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,38 €
→ zum Angebot
-
JBL PRONOVO BEL HOLIDAY
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,39 €
→ zum Angebot
-
JBL PRONOVO BEL HOLIDAY, Ferienfutter für alle Süßwasser-Aquarienfische, 1
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
2,69 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 7,18 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Pronovo Bel Holiday 43g: Perfektes Ferienfutter für Ihre Zierfische
Das JBL Pronovo Bel Holiday 43g ist die ideale Lösung für Aquarienbesitzer, die ihre Fische während ihrer Abwesenheit optimal versorgt wissen möchten. Dieses Ferienfutter ist speziell für Süßwasserfische konzipiert und bietet eine ausgewogene Ernährung für bis zu 14 Tage. Mit einem Gewicht von 43 g ist es ausreichend für eine längere Fütterungsperiode.
Hochwertige Zusammensetzung für gesunde Fische
Die Zusammensetzung des Futterblocks umfasst hochwertige Zutaten wie Lachsmehl, Weizenmehl, Garnelenmehl und Sojamehl. Diese Inhaltsstoffe sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Fische. Weitere Bestandteile wie Spirulina, Tintenfischmehl und Knoblauchpulver tragen zur Stärkung des Immunsystems bei.
JBL Pronovo Bel Holiday 43g Test
Wir schwören seit 3 Jahren auf dieses Ferienfutter für unsere Fische. Eine Portion reicht unseren 60 Salmlern und 10 Panzerwelsen problemlos eine Woche lang. Selbst die Garnelen kommen nicht zu kurz.
Ich habe das Ferienfutter für unser kleines 60 Liter Aquarium während unseres 12-tägigen Urlaubs ausprobiert. Unsere Neons und Phantomsamler schienen es zu mögen, denn nach unserer Rückkehr waren alle Fische immer noch da und sogar noch etwas vom Futterblock übrig. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es definitiv weiterhin verwenden.
Das Urlaubsfutter ist eine großartige Option für Aquarienbesitzer. Es hält das Wasser klar und garantiert das Überleben aller Fische und Garnelen während Ihrer Abwesenheit. Nach einer Woche ist noch ein Viertel des Futters übrig, was eine effiziente und zuverlässige Option für längere Abwesenheiten darstellt.
Objektiv: Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis / Futterblock bleibt stabil im Wasser Subjektiv: Anfangs haben meine Black Mollys und Antennenwelse den Futterblock ignoriert Tipp: Vor dem Urlaub testen, ob die Fische den Futterblock mögen Nachtrag: Am Ende haben sie ihn doch gefressen ;--D.
Mein Aquarium mit Blue Dream Zwerggarnelen, Posthornschnecken und Turmdeckelschnecken ist bereit für den Urlaub. Der Futterblock wurde getestet und hat sich bewährt. Nach zwei Wochen ist der Block immer noch kaum verbraucht, was bedeutet, dass er auch für drei Wochen ausreichen dürfte. Sowohl die Garnelen als auch die Schnecken sind regelmäßige Besucher des Futterblocks.
Kein Tier ist gestorben oder hat sich seltsam verhalten. Ein großartiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle. Egal, ob Sie kurz weg sind oder länger unterwegs - dieser Futterblock sorgt dafür, dass Ihre Aquariumbewohner gut versorgt sind. Gönnen Sie sich also ohne Sorge ein paar Tage Auszeit und vertrauen Sie auf dieses zuverlässige Produkt.
Nach unserem 4-tägigen Urlaub haben wir festgestellt, dass unsere Fische gut versorgt waren. Der Futterblock hat etwa 2 Wochen lang gehalten, obwohl wir weg waren. Ich war besorgt, aber bin jetzt zufrieden und werde das Produkt definitiv wieder kaufen, wenn wir erneut verreisen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen